Пятница, 26 апреля 2024 года

Названы самые востребованные в России автомобили

В результате исследований, которые провели специалисты агентства «АВТОСТАТ» на рынке легковых автосредст за апрель, удалось составить рейтинг наиболее востребованных марок в России. 

На первое место ТОП-5 вышел автомобиль KIA Rio с показателем в тысячу сто пятьдесят единиц — это на сорок семь процентов больше чем за такой же период минувшего года.

Серебро взял корейский Hyundai Solaris, которого продали тысячу девяносто пять единиц. На третьем месте с бронзой в руках оказалась Skoda Octavia, показавшая прирост в шестнадцать с половиной процентов (шестьсот тридцать семь авто). В топ-5 вошли также марки Volkswagen и KIA Cee’d.

Многие модели показали значительный прирост в продажах, однако в общем объеме реализации легковых автомобилей на столичном авторынке сократились в сравнении с 2015 на 7.7%. Общее количество проданных машин достигло 19 тыс. единиц.

В общероссийском масштабе лидерами прошлого месяца считаются автосредства В-класса с долей почти сорок четыре процента, что в физическом выражении составляет 49 тыс. новых автомашин.


Выбор редакции


Еда