Пятница, 26 апреля 2024 года

Названы самые продаваемые автомобили на ведущих рынках Eвропы

Автоаналитиками названы самые продаваемые автомобили на ведущих рынках Eвропы. Эксперты брали данные за первый квартал текущего года.

Аналитики агентства Автостат изучили покупательский спрос на автомобильных рынках Европы. Согласно их данным, подкрепленным сведениями портала focus2move, на авторынке Германии самым востребованным оказался автомобиль Volkswagen Golf. В первом квартале 2016 года его купили 61,2 тысячи человек. При этом эта цифра оказалась на 7,5% меньше, чем за аналогичный период минувшего года. Кроме того, данная модель авто пользуется популярностью также в Бельгии и Голландии. Вторую строчку в рейтинге занимает Англия. В этой стране самым востребованным оказался Ford Fiestа. Этих транспортных средств было раскуплено 36,3 тысячи штук. Модель также демонстрирует отрицательную динамику по сравнению с 2015 годом приблизительно на 9%. Замыкает лидерскую тройку Италия с моделью авто Fiat Panda. Автомобилей этой марки было продано 44 тысячи штук. А это на 27% больше прошлогоднего показателя.

Отметим, что в пятерке лидеров оказались также Франция, где первенство удерживает Renault Clio. А на российском авторынке в лидерах отмечен Hyundai Solaris.


Выбор редакции


Еда