Пятница, 26 апреля 2024 года

Продажи АвтоВАЗа выросли впервые за последние 1,5 года

Как отмечает официальное представительство автоконцерна, продажи АвтоВАЗа выросли впервые за 1,5 года. При этом в компании не озвучивают точных цифр, объясняя это необходимостью дополнительной проверки и уточнения.

В концерне АвтоВАЗ рассказали о том, что впервые за полтора года отмечена положительная динамика в реализации транспортных средств. Так, доля Ladа в апреле составила 19% от всех проданных автомобилей, в то время как в марте этот показатель был на 2% ниже. Эксперты хотя и отмечают не слишком большие положительные сдвиги, однако не теряют надежды, что этот показатель в ближайшие несколько лет будет неуклонно расти. Ведь концерн начал выпуск нескольких новых моделей и произвел модернизацию авто предыдущего поколения.

Отметим, по мнению экспертов, успехи концерна в реализации своей продукции во многом связаны с введением скидок на автомобили, чему немало способствует Госпрограмма стимулирования спроса на рынке. А также немалую роль сыграла популярность новых моделей Lada Vesta и Xray.


Выбор редакции


Еда