Пятница, 26 апреля 2024 года

Ford Focus получил российский двигатель

Автомобильный завод Ford стал оснащать свои транспортные средства российскими двигателями. Уже сообщалось о третьей модели, которая будет оснащена новым двигателем, это Ford Focus, который уже готовится к выпуску.

Стало известно, что автомобили компании Ford будут оснащены российскими двигателями. Здесь речь касается бензинового силового агрегата Duratec, объем которого составляет 1,6 литра, он способен генерировать 125 лошадиных сил.

Выпуск агрегатов будет проводиться на заводе, который расположен в Татарстане. Необходимо напомнить, что раньше похожие двигатели уже появлялись в автомобилях компании Ford. К таким авто можно отнести: кроссовер EcoSport и хэтчбек/седан Fiesta. Сборка этих автомобилей проходит в Набережных Челнах.

Руководство компании сообщило, что российские силовые агрегаты прошли все необходимые тесты, в том числе были проведены испытания на динамометрических стендах. Результаты показали, что агрегаты надежные и долговечные, помимо этого они мало создают шума и вибрации. Что касается «горячего» теста, то он тоже показал отличные результаты.


Выбор редакции


Еда