Четверг, 25 апреля 2024 года

Причина, по которой актер и режиссер Владимир Меньшов ушел из жизни

Стало известно о том, что из жизни ушел знаменитый российский актер и режиссер Владимир Меньшов. Родные, близкие, коллеги, друзья, а также многочисленная армия поклонников скорбит и вспоминает талантливого человека. Мосфильм сообщил, что причиной смерти сценариста стали последствия после перенесенного ковида.

Причина, по которой Владимира Меньшова больше нет в живых

Владимиру Меньшову был 81 год. Он был выдающимся советским киноактером, режиссером, сценаристом, которого любила вся страна. 5 июля поступило сообщение о том, что мужчина скончался из-за последствий страшной болезни ковид. Весь коллектив «Мосфильма» уже выразил свои соболезнования семье знаменитого артиста.

Примерно неделю назад в прессе появилось сообщение о том, что Владимир Меньшов заболел страшным заболеванием, которое уже успело забрать жизни не одного миллиона человек. Однако сообщалось, что в целом болезнь протекает в достаточно легкой форме. Никто даже подумать не мог о том, что вирус способен забрать жизнь знаменитого режиссера. Однако, к сожалению, все оказалось наоборот. О болезни стали говорить по той причине, что Меньшов отсутствовал на съезде партии, хотя собирался присутствовать.

Никакой информации о том, что режиссеру внезапно стало плохо, не поступало. Возлюбленная супруга Владимира Вера Алентова также на данный момент находится под тщательным присмотром врачей. Дело в том, что у актрисы также была обнаружена страшная болезнь. Алентову доставили в одну из столичных больниц. А наследница знаменитой четы Юлия Меньшова пока что не дала никаких комментариев по страшному событию, как сообщает издание rsute.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно о гибели известного актера Джо Лары, сыгравшего роль Тарзана

Краткая биография Владимира Меньшова

Владимир Меньшов успел сыграть во многих знаменитых картинах, а также снять множество достойных и интересных фильмов. Родился он в Баку. Самыми знаменитыми работами стали такие картины, как «Розыгрыш», «Ширли-мырли», «Любовь и голуби». Знаменитый актер успел даже получить премию американской киноакадемии «Оскар». Тогда победителем стала картина «Москва слезам не верит» в категории фильмов на иностранном языке.

Владимир Меньшов также был лауреатом Государственной премии Советского Союза. Первую роль Владимир сыграл в далеком 1970 году в кинокартине под названием «Счастливый Кукушкин». Когда мужчина был на втором курсе вуза, он познакомился с Верой Алентовой и влюбился в нее без памяти. В браке с актрисой у него появилась наследница, которую назвали Юлия. Она решила продолжить дело своих знаменитых родителей и стала также актрисой. Кроме того, Юлия Меньшова еще и знаменитая телеведущая.


Выбор редакции


Еда