Среда, 24 апреля 2024 года

Группа «Мохито»: участники первого состава и топ интересных фактов о них

Поклонники группы Мохито знают о том, что в группе было два разных состава участников – первый и тот, что существует сейчас. Речь пойдет о первом составе музыкантов, именно их творчество сделало группу известной.

Всем, кто любит хит группы мохито прости малая и ценит другие известные песни коллектива, будет интересно узнать факты из биографии участников.

О музыкантах первого состава

Александр Нехворостной предпочитает сохранять максимум информации о себе в тайне. Он никогда не делится историями из своего детства, также неизвестно то, как он пришел к занятиям музыкой. Известно лишь то, что он родился 21 апреля, в настоящее время проживает в Москве, женат и воспитывает ребенка.

Гораздо больше известно о Саше Стрельцовой, второй участнице группы. Она родилась в Саратовской области 20 июня 1986 года. Увлечение музыкой пришло к ней с детства. В это вложили немало усилий ее родители. Обратив внимание на хороший голос и безупречный музыкальный слух дочери, они поощряли ее занятия пением. Закономерно, что после окончания школы Саша связала свою жизнь с карьерой вокалистки. Она начала выступать в местной группе, исполняющей музыку в стиле джаз. Поскольку исполнение джазовых композиций на достойном уровне – весьма сложное занятие, развивающее способности вокалиста, уже скоро Саша еще больше развила данные ей от природы способности.

В 2012 году сложился первый состав группы Мохито. В первые годы своего существования она не была известна. Но уже через несколько лет музыканты коллектива пробились в топ отечественных чартов, обзавелись поклонниками и наконец заняли достойное место в музыкальной сфере.

Топ интересных фактов о музыкантах группы

  1. Саша Стрельцова, вокалистка первого состава, никогда не планировала загонять себя в рамки одного музыкального коллектива – она всегда стремилась к развитию и за пределами «Мохито». Так, в 2015 году она участвовала в конкурсе талантливых музыкантов «Голос». Несмотря на то, что в финал она не прошла, это было ценным опытом для нее как для вокалистки.
  2. Знатоки астрологии утверждают, что люди, появившиеся на свет под знаком Близнецов – творческие, яркие и неординарные личности. Все это в полной мере относится к экс-вокалистке коллектива.
  3. Саша всегда была очень благодарна своему отцу за его вклад в ее развитие, родительскую любовь и заботу. В ее творческой коллекции есть песня, посвященная памяти отца.
  4. Находясь на пике популярности, группа Мохито активно продвигалась в эфире крупных радиостанций как в России, так и в ближнем зарубежье. Кроме того, клипы группы транслировались на известных телеканалах и набирали множество просмотров на интернет-сайтах.
  5. Личная жизнь экс-вокалистки группы была и остается секретной информацией. Известно, что у Стрельцовой есть молодой человек, однако она скрывает любые данные о нем, что до сих пор вызывает обсуждения в рядах поклонников. Возможно, она делает это специально, чтобы вызвать дополнительный интерес к себе.
  6. Название коллектива, скорее всего, было выбрано абсолютно случайно – за ним не стоит какой-то конкретной истории. Тем не менее, оно звучное и легко запоминается – возможно, причина выбора была в этом.
  7. Жизненные дороги музыкантов после ухода из группы начали складываться по-разному. Они оба занимаются сольной карьерой, однако если Нехворостной завел семью и уделяет много времени воспитанию ребенка, то Стрельцова поступила в один из столичных университетов и стала студенткой, а также планирует переезд за границу в недалеком будущем.

Новый состав группы еще не успел проявить себя в полной мере, поэтому фанаты коллектива нередко скучают по музыкантам из первой формации.


Выбор редакции


Еда