Четверг, 28 марта 2024 года

Какие 5 оттенков волос подойдут для любой представительницы прекрасного пола

Для разных женских цветотипов (зимы с бледной, фарфоровой кожей или смуглой с холодным подтоном, тёмными волосами и яркими глазами; весны с тёплыми оттенками кожи лица, пшеничными или ореховыми локонами и светлыми глазами; лета с холодными пепельными прядями, нежно-розовой кожей и зеленоватыми глазами; осени с рыжими локонами, персиковой или медовой кожей и оливковыми или синими глазами) и оттенок волос подходит разный.

Иногда девушка боится выбрать ту или иную краску для волос, сомневаясь, что это будет удачный оттенок. Но, как оказалось, есть 5 оттенков, из-за которых переживать не стоит – они подойдут девушке любого цветотипа.

Золотистый шоколад

В этом оттенке сочетаются холодный шоколад и теплые золотые вкрапления. Сливаясь, теплый и холодный подтоны удачно гармонируют и со светлокожими, и со смуглыми цветотипами. Оттенок золотистого каштана делает черты лица более чувственными, а образу придает изысканности и яркости, пишет издание rsute.ru.

Темно-русый

Русый цвет имеет огромную палитру оттенков. И темно-русый на самом деле подойдет любому цветотипу, подчеркнув естественность внешних достоинств девушки. Русый станет еще более интересным с золотистыми или пепельными бликами. Не стоит только выбирать темно-русый оттенок, если волосы сухие или повреждены – картина получится тусклой и унылой.

Теплый блонд

Стать блондинкой – мечта многих девушек, однако кардинально менять свою внешность они не спешат, опасаясь неестественности последствий. Что же касается теплого блонда и его солнечного медового подтона, то натуральным он выглядит всегда и смягчит образ любой девушки. При этом поддерживать такой оттенок труда не составит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие прически считаются модными за рубежом для 40-летних представительниц прекрасного пола

Капучино

Цвет действительно напоминает ароматный кофейный напиток, за это его так и называют – «ароматным». Его универсальность связана с самыми разными тонами: золотистым, бежевым, ореховым, перламутровым и др., которые прекрасно сочетаются между собой. Такая многогранность оттенков подойдет и холодным, и теплым цветотипам. С кофейным цветом волос девушка становится еще более элегантной и изящной.

Ореховый

Ореховый оттенок очень популярен, потому что он естественен и визуально омолаживает лицо представительницы прекрасного пола. В данном случае все зависит от правильно подобранного оттенка. Оттенок светлого ореха, например, лучше выбрать девушке с зелеными или с карими глазами. Орех с добавлением каштановых оттенков – для девушек, у которых глаза темные, а кожа фарфоровая. Оттенком золотистого ореха окрашивать волосы рекомендуется смуглянкам, если глаза у них темно-карие или зеленые.


Выбор редакции


Еда