Пятница, 26 апреля 2024 года

Летний костюм как модная альтернатива платьицам с рюшами и цветочным сарафанам

Летний костюм — неотъемлемая часть гардероба каждой модницы. Стилисты советуют выбирать этот элемент, поскольку костюмы можно носить как на работу, так и на неформальную встречу с друзьями.

Существуют некоторые советы, которые помогут не ошибиться при выборе летнего костюма.

Почему стоит выбрать костюм в летнюю пору

Принято считать лучшим выбором в одежде для жаркого лета платья или сарафаны из легких материалов. Впрочем, стилисты называют ряд преимуществ костюма в знойную погоду, сообщает сайт rsute.ru.

Прежде всего, костюмы хороши в комбинаторности. Элементы комплекта запросто совмещаются с другими предметами гардероба. Умелое дополнение аксессуаров создаст эффектный образ для любого случая.

Во-вторых, костюмы способны скрывать нежелательные особенности фигуры.

И, наконец, современный выбор женских костюмов представлен самыми разными вариантами. Широкое разнообразие фасонов, фактур, декора, расцветок, отвечающее модным тенденциям, облегчает женщинам выбор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Повседневная мода для женщин весна и лето 2021 года порадует разнообразием идей

Костюмы из каких материалов стоит выбирать на лето

Легкие ткани используются в производстве весенних и летних костюмов, чтобы противостоять летней жаре.

В идеале эти материалы должны защищать тело от высоких температур, кожу — от раздражений, не препятствовать движению и быть удобными в носке. Поэтому приоритет следует отдавать материалам с дышащими, влагопоглощающими и гипоаллергенными свойствами.

Хлопок — традиционный материал для пошива летних костюмов. Он обладает высокой воздухопроницаемостью и хорошо впитывает влагу.

Лен — экологически чистый материал. Льняная одежда стоит недешево, но благородные цвета выглядит очень привлекательно и красиво. Этот материал обладает теми же свойствами, что и хлопок.

Натуральный шелк ценен своей красотой и уникальными свойствами: гипоаллергенность и гигроскопичность. Он быстро сохнет, не статичен и бережно относится к телу.

Деним — это вид хлопчатобумажной ткани. В производстве летних костюмов используются легкие джинсовые фактуры. Костюмы из этого материала выглядят стильно и актуальны в каждом сезоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие вещи и обувь стоит иметь в базовом гардеробе на лето 2021 года

Какие модели летних костюмов стоит выбрать в 2021 году

Чаще всего летние костюмы представляют собой двойки, реже — тройки. Верх в виде пиджака — неизменный, а низ варьируется от юбок до брюк, шорт и бриджей.

Поскольку летняя мода достаточно демократична, в костюме допускается жакет свободного кроя, часто — без рукавов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как одеваться женщине на работу, если на улице сильная жара

Костюмы, предназначенные для повседневной носки и торжеств, имеют более сложный крой, представлены в более насыщенной цветовой палитре, обилием элементов декора и принтов. Брюки могут быть как прямыми, так и расклешенными от бедра, со стрелками или без них, зауженные, укороченные с отворотами.
Комбинация костюма с юбкой является отличным летним ансамблем.

На лето предусмотрено огромное разнообразие модных комплектов, в которых и жакет, и юбка могут быть оригинальными. Актуальные фасоны юбок включают прямые, юбки-карандаш, расклешенные, плиссированные, с запахом и т.п.

Девушки, которые предпочитают сверкнуть всеми прелестями подготовленной к лету фигуры, могут выбрать вариант костюма с шортами.


Выбор редакции


Еда