Пятница, 26 апреля 2024 года

Как должна выглядеть ухоженная девушка

Красота понятие субъективное. Но если речь идет об ухоженности, существует несколько простых правил, которые точно выделят женщину, которая следит за собой и любит себя, в толпе.

Что выделяет ухоженную женщину в толпе

Как сообщает издание rsute.ru, чтобы всегда обращать на себя внимание и выглядеть хорошо, совершенно не нужно прибегать к помощи пластического хирурга, достаточно просто ухаживать за собой. Стилисты собрали 7 универсальных вещей, которые определяют ухоженную женщину.

Состояние рук и ногтей

Никакая уважающая себя женщина не будет появляться на людях с облезшим отросшим маникюром, со сколотым лаком и сломанными ногтями. И тем более речь не может идти о заросшей кутикуле или обгрызенных ногтях. Если женщина совсем не знает как ухаживать за своим маникюром, то для этого нужно посещать специализированные сайты, найти хорошего мастера по маникюру и, конечно же, регулярно следить за состоянием своих рук.

Есть две вещи которые выдают женский возраст — это шея и руки. Поэтому если кожа на них грубая, шелушится, находится в неухоженном состоянии, то нужно обязательно использовать средства по уходу. Многие женщины придерживаются правила ношения с собой увлажняющего и питательного крема для рук, чтобы в любое удобное время можно было подпитать сухую кожу. Ну и, конечно же, не должно быть никакой грязи под ногтями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда лучше стричь ногти и почему не стоит делать это вечером

Отсутствие отросших корней

Женщина, которая следит за собой, должна регулярно посещать парикмахера. Недопустимы отросшие корни и посеченные кончики. За своей прической, формой и цветом волос нужно очень пристально ухаживать. Ну и, конечно же, регулярно мыть и укладывать волосы, не скупиться на хорошие уходовые средства.

Чистая кожа

Кожа всегда говорит о человеческом здоровье. Поэтому она не должна сально блестеть, на ней должно быть прыщей и чёрных точек. Женщина, которая любит себя, должна всегда заботиться о состоянии, и если есть такая необходимость нужно найти хорошего дерматолога и косметолога, чтобы устранить проблемы. Свежо и бодро выглядеть помогут бьюти-процедуры и средства по уходу, а с их выбором поможет специалист.

Макияж

У каждой девушки есть свой стиль и макияж. Даже не смотря на существующие тренды, каждая выглядит по-своему. Важно при выборе стиля мейкапа руководствоваться, в первую очередь, своими индивидуальными особенностями, подбирать те сочетания и решения, которые подойдут именно ей. Мейк должен быть не кричащим и вызывающим, а стильным и элегантным, таким, который подчеркнет все сильные стороны девушки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять женских и мужских имен, которые притягивают счастье

Зубы и улыбка

Ухоженной девушке должно быть не стыдно открывать рот и улыбаться. А для этого обязательно не только чистить зубы дважды в день, но и посещать регулярно стоматолога, даже если жалобы отсутствуют. Это должно быть главным правилом.

Запах

И речь не только о парфюме, который может многое о девушке рассказать. В первую очередь, речь идет о запахе пота, которого априори не должно быть. Нет ничего хуже, чем исходящий от внешне красивой, хорошо одетой девушки запах пота. Это может навсегда испортить впечатление, а исправить ситуацию не всегда представляется возможным. К счастью, на рынке представлено немало дезодорантов, которые помогут бороться с проблемой. Но и о регулярном душе тоже не стоит забывать.

Одежда

Детей, независимо от пола, нужно приучать к аккуратности и опрятности. Когда девушка ухоженная, ее одежда всегда чистая, выглаженная, сидит по фигуре, скрывает возможные недостатки. Важно выглядеть опрятно, следить за своей одеждой и внешностью в целом.


Выбор редакции


Еда