Четверг, 25 апреля 2024 года

Во время проведения уборки важно не спугнуть удачу: некоторые рекомендации

Уборка очень важна для каждого дома, ведь с ее помощью можно очистить помещение от негативной энергетики. Если соблюдать некоторые рекомендации по уборке, то можно сохранить удачу и положительную энергетику в жилище. Некоторые люди во время уборки могут допускать ошибки, из-за которых можно лишиться финансов, удачи, да и отношения будет непросто сохранить.

В первую очередь уборку необходимо проводить в спальне

Спальня является очень важным местом, ведь именно в этой комнате человек проводит треть всего своего времени, и именно поэтому важно, чтобы в спальне царила позитивная энергетика.

Смена постельного белья. Важно не допускать, когда постельное белье начнет источать неприятный запах или оттенок станет загрязненным.

Избавление от пыли. Очень важно вовремя избавляться от пыли, причем делать это надо во всех местах ее скопления – даже на люстре и в труднодоступных местах. Пыль является самым главным врагом хорошей энергетики и ауры. Важно не забывать протирать все поверхности от пыли и полы. Делать это лучше начинать от дальнего угла к ближнему. После этого можно сменить постельное белье, а затем уже проветрить комнату.

Уборка детских комнат

После того как была убрана родительская спальня, можно переходить к уборке детских комнат. Эксперты отмечают, что ребенка не стоит к этому принуждать, чтобы сохранить позитивную энергетику в комнате. В комнатах, которые принадлежат детям, стоит убирать с любовью. Если игрушка сломана, то ее не надо жалеть, а просто стоит выбросить.

Начать стоит с того, что все разложить по местам, убрать середину комнаты, а затем надо протереть пыль и провести влажную уборку пола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как уборка в доме может навредить красоте и здоровью

Далее следует уборка кухни

После того как в детских комнатах было убрано, стоит приступить к уборке кухни. Тут придется приложить немного больше усилий. В первую очередь необходимо позаботиться о чистоте посуды, а затем плиты. После этого надо протереть от пыли все места ее скопления – шкафы, холодильник, подоконник и тому подобное.

Важно помнить о том, что внутри холодильника необходимо периодически протирать от загрязнений и не забывать это делать с микроволновкой. После этого можно вычистить пол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уборка по фэн-шую может внести в жизнь человека положительные коррективы

После кухни можно приступать к уборке ванной и туалета

В первую очередь необходимо заняться унитазом, затем раковиной и ванной. Не стоит забывать о том, что стены также необходимо очищать. Важно отметить, что благодаря чистому зеркалу, а оно есть в каждой ванной комнате, будет витать позитивная энергия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уборка для ленивых хозяек сэкономит личное время

Завершение уборки в прихожей

Завершать уборку жилища стоит в прихожей. В первую очередь необходимо привести в порядок обувь, а затем убрать лишнюю одежду. Важно не забыть протереть входную дверь с обеих сторон. В завершение надо помыть пол и вынести мусор.


Выбор редакции


Еда