Вторник, 19 марта 2024 года

Каким должен быть завтрак: семь подходящих продуктов для активной деятельности днем

Многие специалисты утверждают, что завтрак – важный прием пищи для человека. Ведь именно с утра организм должен получать все необходимые элементы. От этого будет зависеть активность, трудоспособность и даже настроение человека. Специалисты назвали 7 подходящих продуктов для завтрака.

Овсянка

Люди часто для завтрака выбирают именно эту кашу. Прежде всего, она быстро готовится, что удобно утром. Во-вторых, она богата витаминами. Люди могут готовить ее как на воде, так и на молоке. Каша может быть как сладкой, так и соленой. Для лучшего эффекта можно добавлять овощи или фрукты. Так будет и полезнее, и вкуснее.

Греческий йогурт

Если времени на завтрак мало, то можно пить греческий йогурт. Он позитивно отражается на работе пищеварительного тракта. В нем есть кальций и белок. Чувство голода он быстро утоляет. Однако нужно выбирать проверенные фирмы. Перед покупкой людям стоит ознакомиться с составом.

Яйца

В современном мире ходит много разговоров о холестерине в яйцах. Однако для завтрака они подходят хорошо. Готовятся быстро, и могут утолить голод. Также они находятся практически в каждом холодильнике. Яйца позитивно влияют на пищеварительную и сосудисто-сердечную систему.

Творог

Этот продукт хорошо подходит как для завтрака, так и для перекусов. Он имеет много кальция, который необходим организму, а именно ногтям, волосам, костям и зубам. Также в нем находится белок. Творог помогает нормально функционировать нервной системе и желудочно-кишечному тракту.

Фрукты

Они могут быть дополнением для завтрака. Однако принимать фрукты на голодный желудок не стоит, особенно кислые сорта. Из них можно делать смузи, добавлять в творог или каши. Это сделает блюдо только вкуснее.

Хлопья

Натуральные хлопья – хороший выбор для завтрака. Ведь для их приготовления нужно просто добавить молоко или йогурт. Они дадут организму необходимую энергию и насытят клетчаткой. Однако порция не должна быть большой.

Банан

Эти здоровые углеводы должны быть в рационе всех людей, которые заботятся о своем здоровье. Один банан способен насытить организм. Также он понижает давление, что хорошо для гипертоников. После него человек становится активным как умственно, так и физически.


Выбор редакции


Красота