Суббота, 27 апреля 2024 года

Советы, с помощью которых седые волосы не нужно будет часто подкрашивать

Каждой женщине хочется чувствовать себя максимально естественной и красивой, поэтому лучше всего воспользоваться советами, с помощью которых седые волосы не нужно будет часто подкрашивать.

Стилистам часто задают вопрос об окрашивании волос, потому что это одна из самых важных частей, которую нужно знать каждой женщине.

Седые волосы нужно учиться правильно подкрашивать

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Официальные выходные на майские праздники в 2021 году

Главное, что нужно всегда помнить – не нужно красить всю голову каждый раз, когда нужно покрыть седые пряди или подправить корни. Это связано с тем, что ранее окрашенные волосы могут быть немного более пористыми. Это означает, что они быстрее принимают цвет и таким образом может быть неравномерное прокрашивание.

Неравномерное окрашивание волос каждый раз, когда нужно прокрасить только корни, на самом деле сделает цвет на концах и по всей их длине тусклым и слишком темным, а это никому не идет, поэтому лучше всего красть их реже, но качественно. Имея это в виду, есть несколько фантастических способов скрыть седину волос, не окрашивая остальные волосы, чтобы цвет выглядел великолепно.

Лучший способ добиться длительного покрытия седых волос – просто подправить корни, не добавляя цвета остальным волосам. Это не так сложно, как может показаться. Вот советы, которыми можно воспользоваться.

С помощью расчески разделить волосы на 4 части. Закрепить зажимами. Это облегчает тщательное пропитывание каждой секции.

Начинать лучше всего наносить туда, где больше всего седых волос. Обычно это происходит на передней линии роста волос и на естественной части волос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи опубликовали мужской гороскоп на неделю с 22 по 28 марта 2021 года

Острым концом кисти или расчески покрыть тонкие пряди волос, переворачивая каждую, как страницу в книге. Нанести цвет на корень, затем перевернуть волосы и продолжить заполнять участок, и так каждый следующий.

Прокрашивать нужно щедро. Насыщенность – ключ к красивому виду волос.

Подкрасить корни полуперманентным цветом

Если хочется перманентного окрашивания, также можно покрыть седые волосы и корни полуперманентным цветом, например. С аппликатором с губчатым наконечником сделать это очень легко – просто нанести на линию роста волос и на последующую линию волос. Опять же насыщенность является ключевым моментом, поэтому не нужно стесняться наносить щедро краску.

Дать необходимо ей настояться в течение 10 минут (15 минут для более стойких серых оттенков), и корни будут покрыты на 2 недели.

Подправить корни временной пудрой

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания ливанской ясновидящей Лайлы Латиф для мира на 2021 год

Конечно, иногда женщина не понимает, что нужно подправить свои корни, пока не остается несколько минут до выхода из дома. Или когда она находится в ванной и видит, как эти седые волосы блестят в зеркале. Хорошо, если женщина может мгновенно покрыть корни и седину, это можно сделать при помощи специальной пудры для волос от Root Touch Up. Что может быть проще, просто нужно нанести ее на то место, где ярко уже видны отросшие седые волосы.

Пудра сразу схватывается и остается на ней до следующего мытья волос. Совет от профессионала: положить ее с собой в сумку или машину, ведь никогда не знаешь, когда он может понадобиться.


Выбор редакции


Еда