Пятница, 26 апреля 2024 года

Как правильно вешать подкову над входной дверью, чтобы она приносила удачу

Многих интересует, как правильно вешать подкову, чтобы она приносила удачу хозяевам и избавляла от всех земных проблем. Существует много примет и суеверий, связанных с ней. Считается, что подкова способна защитить дом от всех жизненных неудач, привлекает счастье и семейное благополучие. Избавляет от плохих мыслей.

Подкова как магический оберег от бед

Подкова ещё с давних времен считалась одним из самых сильных оберегов и защиты дома от всех невзгод и плохого самочувствия. Её вешали над входной дверью, так как это позволяло избавиться от недоброжелателей и злой силы.

Благодаря данному оберегу люди могли не думать о том, что кто-то войдёт с плохими помыслами. Подкова считалась сильным талисманом ещё в Древнем Египте. Можно было найти её на дороге. Люди обязательно забирали с собой домой. Это позволяло привлечь успех и финансовое благополучие.

Найденную подкову не выбрасывали, старались повесить у себя в доме. Так и зародилась традиция оставлять в доме подкову для привлечения финансового благополучия в семье. Изготавливали подкову из железа, поэтому считали магическим оберегом от нечистой силы и финансовых неудач. Подкова – хороший талисман, который приносит удачу и счастье семейной паре.

Куда и как правильно повесить подкову

Многие люди задаются вопросом, как правильно вешать подкову, чтобы она приносила человеку счастье. Одни считают, что рожками вниз. Но если верить экстрасенсам, энергия будет идти вниз. Поэтому советуют повесить подкову рожками вверх. Это позволит привлечь в дом счастье и стабильность, положительно повлияет на благополучие и удачу.

Людям, которые живут в частном доме, стоит повесить подкову на улице, возле входной двери. Так оберег защитит от негатива, злых людей. Положительно повлияет на будущее и удачу. Поможет забыть все переживания, воплотит мечты в реальность. Эксперты считают, что подкова обладает магией и силой, которая позволяет людям начать новую и счастливую жизнь.

Перед тем как вешать талисман над входной дверью, советуют загадать желание, при этом обязательно держать подкову в руке. Плюнуть через левое плечо. Это избавит людей от тёмных сил, а вешать нужно правой рукой, второй рукой человек прибивает гвозди. Данный ритуал помогает защитить всех членов семьи и положительно влияет на самочувствие и счастье.

Как при помощи подковы привлечь удачу в дом

Подкова обязательно должна быть сделана из железа, золота или серебра. В квартирах вешают над входной дверью возле гостиной комнаты. Это позволит изгонять всю негативную энергетику в доме, помогает ей не скапливаться в одном месте. Советуют вешать подкову рогами вверх, так как всё то, что накапливается, будет влиять на домочадцев.

Форма подковы будет напоминать чашу и позволит негативу не попадать в неё, удерживаться будет успех и удача. Если рога внизу, стоит ожидать потерь и плохого самочувствия.

Если упадёт – стоит ждать беду. Крепить подкову советуют на три, семь или девять гвоздей. Данные числа влияют положительно на удачу и стабильность в доме. Перед тем как вешать, каждый житель дома должен подержать ее в руке. Так счастье будет с каждым, кто живёт в нём.


Выбор редакции


Еда