Пятница, 26 апреля 2024 года

Как исполнительница эпизодической роли официантки из «Место встречи … » унаследовала многомиллионное состояние

Наталья Петрова, известная зрителям старшего поколения по эпизодической роли официантки из фильма «Место встречи изменить нельзя», не собиралась сниматься в кино. Актрисой она стала чисто случайно. После окончания школы в Харькове, где Наталья жила с родителями, она поехала в Москву, чтобы стать студенткой педагогического института. Она мечтала стать учителем иностранного языка – престижно! Но по чистой случайности попала в мир кино.

В то время снимался фильм «Руслан и Людмила», и режиссер никак не мог подобрать кандидатуру на главную роль.

По воле случая ассистент режиссера находился возле педагогического института, где в то время стояла с подругами Наталья. С одного взгляда «киношник» определил, что это и есть та самая Людмила из сказки – очаровательная и нежная.

Петрову даже на пробы не приглашали – ее сразу же утвердили на роль Людмилы.

Забегая наперед, скажем, что со своей задачей Наталья, студентка факультета иностранных языков, справилась на «отлично».

Она сыграла роль Людмилы натурально, и после выхода фильма-сказки на экраны Петрову знала вся страна.

Закончив институт, девушка по приглашению пошла работать в модельное агентство.

Ей предстояло демонстрировать меховые изделия, которые продавались в других странах. Знание иностранного языка ей очень помогло, так как профессия была связана с частыми поездками за границу.

Агентству Наталья идеально подходила по всем критериям.

Как-то, находясь в гостях у общих знакомых, Петрова приглянулась иранцу Бабеку Серушу. Он уже давно жил в Советском Союзе вместе с родителями. Молодой человек был богатым наследником своих родителей.

Когда родственников не стало, Серуш получил наследство и занялся бизнесом в Советском Союзе. По роду деятельности бизнесмен был связан с поставкой технического оборудования.

Наталья Петрова и Бабек Серуш

Приметив на вечеринке красивую русскую девушку, Бабек стал за нею ухаживать. Но Наталью смущал его маленький рост: 152 см.

Однако иранец не отступал: он был обаятелен, харизматичен и умел производить впечатление на окружающих. И вскоре Наталья стала его женой.

Бракосочетание Наталии и Бабека

Наталья Петрова и Бабек Серуш

Муж души не чаял в своей русской жене. Она ни в чем не знала нужды: одевалась по последней моде, купалась в роскоши. Вместе с супругом путешествовала по разным странам мира.

Работать ей не надо было: Бабек всем ее обеспечивал. А детей у них не было.

В знаменитой картине «Место встречи изменить нельзя» Петрова появилась опять-таки по воле случая: Владимир Высоцкий дружил с Серушем, и однажды просто попросил Наталью заменить актрису, которая на тот момент была больна. Наталья Петрова согласилась сняться в киноленте.

Супруги прожили вместе 18 лет. И вдруг Серуша не стало. Он заболел менингитом – болезнь оказалась сильнее.

В одно мгновение Наталья превратилась в богатую вдову с миллионным состоянием.

У Натальи была природная хватка, и она занялась бизнесом, начав собственное дело. Она стала обладательницей целой сети салонов красоты в Москве, и целой сети ювелирных магазинов.

Сама Петрова выехала  в Швейцарию. Замуж больше не выходила, так как считает, что таких мужчин, как ее покойный супруг, больше нет.


Выбор редакции


Еда