Вторник, 19 марта 2024 года

Что о человеке расскажет его любимая еда

Психологи и ученые изучают пищевые пристрастия не один десяток лет, они провели интересные исследования. Как оказалось, желание съесть определенный продукт может сказать об особенностях характера человека. Не зря существует поговорка: «Скажи, что ты ешь, и я скажу, кто ты есть».

Молочные продукты

Молоко – первая пища, которую человек получает от матери. Во время кормления ребенок чувствует нежность, заботу, безопасность. Поэтому любителей молочных продуктов можно назвать ранимыми, чувственными. Они любят комфорт, ценят безопасность. Нуждаются во внимании и заботе. Стремятся построить большую и крепкую семью. Легко находят общий язык с окружающими, быстро становятся душой компании.

Кисломолочные продукты

Любителей кисломолочных продуктов можно назвать активными, самостоятельными. Они стремятся к независимости. Одна из главных целей – построить блестящую карьеру. У них всегда все должно быть под контролем. Если что-то идет не по плану – начинается паника. Их можно назвать прирожденными лидерами.

Овощи

Любители овощей – серьезные и щепетильные люди. Они всегда добиваются поставленных целей. Редко демонстрируют эмоции на публике. Не позволяют себе демонстрировать агрессию и злость. Стараются избегать споров и конфликтов, считают, что любой вопрос можно решить мирным путем. Много внимания уделяют здоровью, заботятся о внешнем виде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рецепты соусов, которые дополнят блюда на столе

Фрукты

Любители фруктов тонко воспринимают мир, очень тактичны и воспитаны. Они упрямы, будут отстаивать свою точку зрения до последнего. Всегда достигают поставленных целей. Не стоят на месте, стремятся к совершенству. Общительные, дружелюбные, легко находят общий язык с окружающими. Любят и ценят жизнь, знают, как получить от нее удовольствие.

Мясо

Любители мяса – активные, порой жесткие люди. Они четно понимают, чего хотят от жизни. Прирожденные лидеры, стремятся построить блестящую карьеру. Прямолинейные, целеустремленные, часто вступают в споры и конфликты. Остро реагируют на критику в свой адрес. Ревнивые, страстные, требовательные к себе и окружающим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие вкусные блюда можно приготовить из оставшихся продуктов

Рыба

Любители рыбы – спокойные, застенчивые, уравновешенные. Тактичные, вежливые, никогда не причинят другим людям боль. В попытках никого не обидеть им приходится многое терпеть. Хорошие и верные друзья. Способны полностью открыться только в длительных отношениях. Любят порядок и аккуратность.

Сладости

Любители сладостей добрые, открытые, дружелюбные. Хотят быть всеми любимыми, обожают похвалу в свой адрес. Стремятся всем понравиться, любят быть в центре внимания. Трудолюбивые, целеустремленные, выполняют все задания от начала до конца. Ранимые, уязвимые, часто недовольны своим внешним видом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как приготовить чесночное варенье, и к каким блюдам его подают


Выбор редакции


Красота