Пятница, 19 апреля 2024 года

Как избавиться от пигментных пятен в домашних условиях

Существуют способы, которые помогут избавиться от пигментных пятен и сухости. Можно поэкспериментировать с домашними средствами. Эксперты поделились простыми и эффективными рецептами.

Алоэ вера

Согласно исследованиям, в алоэ вера содержатся вещества, способные осветлись кожу, при этом без негативного влияния на здоровье. Чтобы избавиться от пигментных пятен, необходимо нанести средство на проблемные участки кожи перед сном         и тщательно смыть утром. Процедуру необходимо повторять ежедневно.

Зеленый чай

Экстракт зеленого чая способен оказать депигментирующее свойство. Для удаления пигментных пятен экстракт зеленого чая необходимо наносить на пораженные участки. Также можно использовать пакетики чая. Его нужно опустить в кипяток на пять минут, затем вынуть и дать остыть. После этого протереть пакетиком пигментные пятна. Процедуру рекомендуется проводить утром и вечером.

Черный чай

Черный чай также способен в борьбе с пигментными пятнами. При регулярном повторении процедур, первые результаты появятся уже спустя месяц. Необходимо заварить листья черного чая, процедить жидкость, замочить ватный тампон и нанести на пигментные пятна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каким должен быть правильный ночной уход за кожей лица

Сок лимона

В соке лимона содержатся осветляющие компоненты. Необходимо выжать сок с фрукта и нанести его на лицо. Есть еще один вариант применения – наложить дольки лимона на проблемные участки на несколько минут.

Маска из черной смородины

Листья черной смородины необходимо залить кипятком и оставить на час. Затем добавить чайную ложку ягодного сока, смочить в настрое марли и оставить на лице на 30 минут. После этого необходимо умыться теплой водой. Для достижения наилучших результатов, процедуру нужно повторять дважды на день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правильный уход за кожей зимой поможет сохранить её молодость и красоту

Маска с лимоном и медом

Необходимо смешать лимонный сок и мед, затем нанести на лицо. Маску нужно нанести на проблемные участки на 30 минут, а затем смыть прохладной водой. Процедуру нужно повторять не чаще 2-3 раз в неделю.

Томатная паста

Известно, что в пасте содержатся вещества, способные осветить темные пятна. Томатную пасту необходимо смешать с оливковым маслом и нанести на лицо на 15 минут, затем смыть прохладной водой. Эффект будет заметен спустя 3 месяц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие процедуры косметологи рекомендуют добавить в уход за кожей после 40, 50 и 60 лет


Выбор редакции


Еда