Пятница, 26 апреля 2024 года

Черная маска для лица: факты и эффективность этой процедуры

В мире красоты всегда появляется что-то новое и черная маска тому не исключение, нужно учесть все факты и эффективность этой процедуры. Вероятно, будет интересно знать каждому всю важность очищающих масок для лица  и того насколько они хорошо работают. Тем более учитывая, что они сейчас в моде.

Если человек страдает черными точками, то он понимает, как именно трудно найти отличный продукт, который очистит грязь из пор. Иногда достаточно совершить быстрое виртуальное путешествие на YouTube, чтобы убедиться, что человек не одинок и что множество людей экспериментировали с различными видами отшелушивающих масок для лица, пытаясь получить более чистую кожу.

Разнообразие масок для лица

Существует большой выбор, все начиная от угольных масок для лица и до полосок для носа. Иногда кажется, нет конца вариациям отшелушивающих масок. Так и возникла идея создавать маски для лица из клея своими руками.

С постоянно растущим количеством отшелушивающих масок для лица, пользующихся популярностью среди красивых женщин, а также с множеством видеообзоров в Интернете, показывающих положительные результаты, все же лучше всего получить экспертное мнение по этому поводу. Поэтому, лучше узнать мнение у группы экспертов.

Мнения экспертов, все, что касается черной маски

Сертифицированный дерматолог доктор Джанет Пристовски говорит: 

«Мне еще предстоит увидеть фактических доказательств того, что отшелушивающие маски работают от черных точек».

«Однако, — продолжает она, — они создают иллюзию того, что они работают. Это потому, что черные точки — это гораздо больше, чем просто крошечная черная точка, высовывающаяся из вашей поры. Под ней скопились жир, омертвевшая кожа и бактерии. Эта черная точка, которую не так хорошо видно. Когда смесь масел, клеток кожи и бактерий подвергается воздействию воздуха, она окисляется и становится черной. Поэтому, все таки это спорный вопрос в том, насколько она является эффективной».

Доктор Хэдли Кинг, дерматолог из SKINNEY Medspa в Нью-Йорке, объясняет:

«Отшелушивающие маски могут временно улучшить внешний вид черных точек, удалив кератиновые пробки. Мусор будет повторно накапливаться, так что в долгосрочной перспективе пользы нет. Они также могут раздражать кожу, поэтому будьте осторожны, следуйте инструкциям и не используйте их чаще одного раза в неделю ».

Советы доктора Пристовски:

«Если вы будете использовать эти маски слишком часто, — , — вы получите то, что дерматологи называют нежелательным эффектом. По сути, вы будете постоянно снимать верхний слой кожи, а также окисленную смесь. кожи, масла и бактерий. Это может привести к быстрому высыханию кожи и со временем появлению раздражения».

Здесь очень важно учитывать множество факторов, поэтому прежде, чем заняться ухаживанием за кожей лица, лучше всего сходить к специалисту.


Выбор редакции


Еда