Пятница, 26 апреля 2024 года

Заблуждения о моде и внешности, которые не дают женщинам жить свободно

Как и почему женщина должна вести себя в обществе, что носить и в чем себя ограничивать – все это можно прочитать на просторах интернета и модных журналов. А ведь это мнения известных и модных стилистов и дизайнеров, которым многие слепо доверяют. Каждая женщина должна помнить, что она индивидуальность, и большая часть правил уже утеряли свою актуальность на сегодняшний день.

Миф о моде для стройных женщин, и ограничения в одежде с возрастом

Некоторые считают, что мода существует исключительно для женщин с идеальной фигурой. Вероятно, так стали думать потому, что девушки модельной внешности демонстрировали модные коллекции одежды. Но умение красиво и элегантно одеваться никак не зависит от особенностей фигуры. Вещи любого размера сейчас можно найти без проблем в магазинах и в коллекциях известных дизайнеров. Здесь важно научиться правильно подбирать фасон, подходящую цветовую гамму, выгодно подчеркивая свои достоинства и скрывая недостатки.

То, что красиво и модно смотрелось на молодой девушке, не будет идти женщине в возрасте. Специалисты считают, что с возрастом обязательно нужно пересматривать свой стиль одежды. Но на самом деле таких ограничений не существует по возрасту. В наше время достаточно легко представить и увидеть на улицах женщину в возрасте в мини-юбке или потертых и рваных джинсах. Никто не запрещает экспериментировать с вещами, но важно учитывать актуальность данных вещей. Важно постоянно что-то пробовать новое и периодически обновлять свой гардероб. Тогда любая женщина будет выглядеть молодо и счастливо.

Миф о запрете на длинные волосы после 40 лет и обязательной укладке

Бытует мнение, что женщины после 40 лет должны отказаться от длинных волос, а выбирать короткие стрижки. Но это заблуждение, поскольку нет универсальной прически, которая на 100% может дать женщине возможность выглядеть моложе своих лет.  Специалисты подчеркивают, что если у женщины после 40 лет здоровые блестящие волосы, то почему бы и не носить длинные пряди. Такая длина волос может скрыть недостатки. Например, они могут визуально удлинить круглое лицо.

Утверждение, что образ можно считать завершенным, если волосы идеально уложены уже устарело. Мода на легкую небрежность по-прежнему популярна среди женщин. К тому же не стоит много времени тратить на идеальную укладку. Легкая и слегка небрежная взъерошенность в волосах выглядит мило и подчеркивает хрупкость девушки. Однако не стоит путать легкую небрежность и неряшливость. В любом возрасте волосы должны быть всегда чистыми и выглядеть ухожено.


Выбор редакции


Еда