Вторник, 19 марта 2024 года

Как безболезненно в домашних условиях распутать волосы, если они сильно запутались в комок после наращивания

Как после наращивания распутать волосы, если они сильно запутались, и что при этом совершенно нельзя предпринимать, могут рассказать разве что специалисты в этой узкой сфере. Тем не менее, если женщины идут на такую процедуру как наращивание волос, значит должны отдавать себе отчёт в том, что будут последствия, которые несут за собой явное разрушение структуры волос, вплоть до появления залысин и постоянной путаницы волос между собой.

Почему после наращивания волосы всегда путаются

Волосы средней и более длины и так подвержены постоянным влияниям, часто ломаются, секутся и путаются. Если свою шевелюру уложить и привести в порядок практически нереально, а после массы средств по уходу они так и остаются непослушными, то что говорить об искусственных, грубо говоря «приклеенных» волосах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основные причины, по которым могут выпадать волосы

Как распутать неправильно наращенные волосы

Во-первых, существует несколько видов наращивания. Холодное наращивание представляет собой ленточный метод, он наиболее щадящий, но держится намного меньше.

Грубо говоря, ленты с волосами, приклеивают к собственным волосам на клейкую основу. Хороший мастер выполнит такую процедуру за час времени, но результат того стоит.

Проблема в том, что именно такие волосы чаще всего путаются, ведь основа с клеем по мере роста волос сдвигается и деформируется, иногда вовсе уходит с изначально заданного уровня и на неё уже напутываются остальные волосы – и свои, и искусственные.

Самым безопасным и максимально естественным методом считаются трессы. Это такие косички, которые вплетаются в свои волосы на корне. Не очень приятно и удобно, зато вообще без последствий, правда, перенаращивание нужно уже через 4-5 недель. И если волосы такого плана путаются, то причина, скорее всего, в неправильном уходе и расчёсывании.

Горячий метод наращивания – новая пока неусовершенствованная технология. Подразумевает под собой методику наплавления горячим кератином натуральных накладных волос на собственные.

Вроде механизм понятен и безопасен, но волосы страдают от такого способа больше всего, а если путаются, что происходит крайне редко, то есть шанс остаться без причёски или вовсе наполовину лысой.

Что делать, если сильно запутались волосы после наращивания

Самое первое, что просят парикмахеры – забыть о ножницах и любых стригущих инструментах в том случае, если получился такой конфуз, и волосы все же запутались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эффективные способы, которые помогут быстро отрастить волосы

Второе правило: после того, как паника пройдёт, лучше всего попросить помощи у кого-то еще, ведь самостоятельно справиться практически нереально, по крайней мере, без плачевных последствий. Тем более что несколько лишних рук только будут кстати, когда нужно будет отделять ровные волосы от запутанных.

Для начала стоит попробовать просто расчесать волосы в соответствии со всеми правилами ухода после наращивания.

В данном случае подойдёт расчёска-щётка с мягким ворсом, ни в коем случае, чтоб не было никаких шариков или массажных приспособлений на концах зубов. Кроме того, расчёсывание должно происходить, начиная от кончиков, чтобы каждый новый захват волос не препятствовал снизу другими комками и клоками.

Если и такие методы расчёсывания не подошли, а волосы так и выглядят неопрятно и очень неаккуратно, будто в их основании сделали гнездо, значит нужно обратиться за помощью к более серьёзным мерам.

Как привести в порядок сильно запутанные волосы

В случае, если нужно распутать аккуратно и с минимальными потерями, подойдут следующие варианты:

  • метод отделения маленьких прядей волос;
  • распутать проще влажные волосы;
  • использование большого количества масла или маски.

Прежде чем перейти к распутыванию, нужно запастись терпением. Колтуны убрать намного сложнее, чем небольшие комочки. Маленькими прядями разделить все будет очень долго, но более чем эффективно.

Распутать можно волосы только тогда, когда они влажные, но не мокрые и не сухие, тем более не высушенные феном. Нарощенные волосы вообще не стоит чесать мокрыми, мыть в ванной и сушить как-либо, только полотенцем в вертикальном положении, учитывать это нужно и в данной нелёгкой ситуации.

Масла или маски, даже крем для рук, в принципе что-либо жирное, если под руками больше нет ничего другого, тоже сойдут для того, чтобы быстро привести волосы в порядок. Правда, после этого нужно будет несколько раз подряд промыть волосы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Привычки, которые могут портить волосы

Напоследок эксперты советуют по возможности заплетать нарощенные волосы перед сном или при занятиях домашними делами в свободный хвост или косичку, чтобы продлить их носку и уменьшить вред для натурального волосяного покрова.


Выбор редакции


Еда