Суббота, 20 апреля 2024 года

Привычки, которые могут портить волосы

Многие девушки могут самостоятельно портить свои волосы, даже не замечая этого. Необходимо знать, от каких привычек нужно избавиться, чтобы не травмировать свои волосы.

Использование старой расчески

Многие девушки имеют хотя бы одну старую расческу, которой периодически пользуются, если не каждый день. Данный инструмент необходимо тщательно очищать от загрязнений, а также периодически менять на новую.

Данное правило существует потому, что между ворсом скапливается грязь, а также бактерии, которые не заметны глазу. Поэтому использование данного инструмента способно быстрее загрязнять волосы, а также стать причиной появления перхоти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя мыть голову каждый день и как это вредит волосам

Использование слишком тугой резинки

Для высокого хвоста многие используют резинку, которая долго бы держала прическу, но мало кто задумывается, полезна ли данная процедура для волос. Во время сильного скрепления волос, их луковицы вытягиваются, что может привести к выпадению.

Частое использование тугой резинки может также привести к головным болям, так как кожа головы, при этом, страдает не меньше волос. При необходимости стягивать волосы, можно использовать пластиковые резинки, которые достаточно тугие, чтобы держать прическу, но не вредят волосам. Также, данные резинки не позволяют волосам запутываться в них, что предотвращает их травмы.

Неправильное расчесывание

В рекламе часто показывают, как девушка проводит расческой от корней и до кончиков, при этом, делает это с легкостью. В реальной жизни данный процесс может быть не только неприятным, но и вредит волосам.

Расчесывание должно начинаться с кончиков, постепенно увеличивая размер пряди вверх. Таким образом можно с легкостью расчесать путаные волосы, а также избежать растягивание луковиц.


Выбор редакции


Еда