Йогурт

В йогурте содержится много пробиотиков, которые стимулируют химические вещества в мозгу, чтобы облегчить депрессивное состояние.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психиатры рассказали, как бороться с хронической бессонницей

Куркума

Главным составляющим куркумы является ингредиент куркумин, который защищает головной мозг. Данная специя защищает еще и от токсических повреждений, которые тоже могут вызвать депрессию.

Помидоры

В помидорах содержится аминокислота фенилаланин, замедляющая распад эндорфинов (гормона счастья). Помимо того, содержащийся в помидорах холин снижает содержание холестерина в крови, повышает иммунитет и препятствует образованию тромбов.

Зеленый чай

В зеленом чае содержится много антиоксидантов и витамина С, который позволяет организму лучше справляться со стрессом.

Рыба

Жирные сорта рыб содержат в себе омега-3, которые важны для нормальной работы мозга. Рыбу можно заменить на орехи, тыквенные семечки и семена льна.

Финики

В финиках содержится много витамина А, кальция и калия. В сушеных финиках содержатся незаменимые кислоты, которые необходимы для выработки половых гормонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять признаков того, что у человека началась депрессия

Вишневый сок

Эксперты рекомендуют пить терпкий вишневый сок по утрам и вечером, так как в вишнях содержится гормон мелатонин, который отвечает за режим сна и бодрствования. Этот сок станет лучшим лекарством при бессоннице.

Устрицы

В устрицах содержится много цинка, фосфора и йода. Цинк очень важен для организма тем, что связан с выработкой спермы. Ученые отмечают, что цинк и железо, которые содержатся в устрицах, улучшают ясность и остроту ума.

Ромашковый чай

Употребление 2-х чашек ромашкового чая в день поможет расслабиться. Единственное, людям, принимающим разжижающие кровь, обезболивающие и седативные препараты, которые взаимодействуют с чаем, необходимо проконсультироваться с врачом.

Яйца

По поводу употребления яиц есть много разногласий, одни эксперты утверждают, что их много нельзя есть, а другие настаивают на том, чтобы их добавить в ежедневный рацион питания. Как выяснилось, яйца являются отличным продуктом, который улучшает память, поскольку в своем составе содержит холин и витамины группы В, которые повышают когнитивные функции. Яйца так же улучшают сон, поскольку содержат в себе мелатонин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Плохой сон и бессонница могут быть признаками болезни