Вторник, 23 апреля 2024 года

Пять признаков того, что у человека началась депрессия

По целому ряду причин большинство людей, живущих с серьезным депрессивным расстройством, не делают ничего, чтобы избавиться от своих симптомов. Люди часто могут не осознавать, что их симптомы указывают на нечто большее, чем преходящая печаль.

Что такое основное депрессивное расстройство

Депрессивное расстройство – это когда человек испытывает в течение двух недель или дольше потерю интереса к вещам, которыми он когда-то наслаждался. Многие люди не знают, что существует несколько типов депрессии. Типы депрессии можно разделить на две различные категории: дистимия и большое депрессивное расстройство.

Поскольку существует так много форм депрессии, человек в в таком состоянии должен поговорить с медицинским работником, чтобы лучше понять свои симптомы.

Пять предупреждающих признаков депрессии, о которых должен знать каждый

Необъяснимая боль

Депрессия не просто влияет на психическое здоровье человека. Это также может оказать негативное влияние на физическое самочувствие человека. Например, распространенными предупреждающими признаками депрессии являются физические симптомы необъяснимых болей.

Недавнее исследование симптомов депрессии показало, что 69% людей, отвечающих критериям диагноза депрессии, впервые обратились к своему врачу по поводу необъяснимых болей. Наиболее распространенными жалобами были боли в суставах, вздутие живота и боли в спине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Клаустрофобия: как лечится боязнь замкнутого пространства

Неспособность сосредоточиться

Почти каждый человек испытывает некоторый туман в мозгу и забывчивость. Однако те, кто живет с депрессией изо дня в день, часто испытывают крайнюю нехватку внимания. Отсутствие концентрации часто бывает настолько плохим, что человек становится неспособным выполнять свои повседневные обязанности на работе и дома. Бывают периоды, когда человек совершает больше ошибок, чем обычно, или ему трудно принимать решения.

Слишком много или слишком мало сна

Еще один тревожный признак депрессии – недосыпание или переутомление. Нарушения сна, такие как бессонница, не вызывают депрессии, но они могут играть значительную роль в колебаниях настроения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что может скрываться за повышенной раздражительностью и нервозностью

Изменение аппетита

Депрессия может оказать серьезное влияние на аппетит человека. Для некоторых людей депрессия может заставить их есть больше, в то время как для других – вызвать значительное снижение их аппетита. Независимо от того, как депрессия влияет на аппетит человека, изменение аппетита является симптомом, который может оказать негативное влияние на физическое самочувствие человека. Даже если кому-то удается похудеть в период депрессии, это явление не является здоровой формой потери веса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Распространенные симптомы заболеваний могут быть связаны с эмоциональной болью

Капризность и раздражительность

Просто потому, что кто-то резко высказался, не означает, что он подавлен. Однако повышенная или необъяснимая раздражительность – это еще один признак возможной депрессии. Если мелочи раздражают человека или он возбуждается чаще обычного, то человек может страдать от депрессии.


Выбор редакции


Еда