Четверг, 28 марта 2024 года

Какие обряды можно проводить девушкам на Яблочный спас

Яблочный спас христианский народ отмечает 19 августа, он символизирует конец лета и начало осени. В этот день многие девушки проводят обряды на любовь, удачу или деньги.

Обряды в Яблочный спас на любовь для девушек

Издавна девушки делали обряды на любовь, чтобы узнать, когда произойдет замужество, а также быстрее привлечь суженого. Существует несколько самых популярных обрядов на любовь для девушек:

  • обряд с яблоками и костром;
  • обряд с красной нитью;
  • обряд с яблоком на привлечения суженного.

Для некоторых обрядов не требовалось много усилий, например, можно привязать яблоки к веревкам и кружить над огнем, считается, что первой замуж выйдет та, чье яблоко быстрее попадет в костер. Также можно увидеть во сне своего суженного, для этого необходимо найти дерево, которое находится ближе всех к дому, где живет девушка, и перевязать его красной нитью. В эту ночь девушка должна увидеть во сне своего будущего мужа.

Можно провести обряд, который ускорит появление в жизни девушки суженного, который станет ее мужем. Для этого необходимо найти в саду или купить самое красное, красивое, ровное и большое яблоко. Во время заката дня Яблочного спаса нужно поместить яблоко на пустой чистый стол и разрезать его пополам большим ножом, но резать нужно не до конца.

Если девушка уже имеет любимого, то между сторонами яблока необходимо поместить его фотографию, на которой не должны находиться другие люди. Также во время данного процесса нужно проговаривать то, чего девушка желает от данного мужчины.

Если любимого мужчины нет, то между сторон яблока нужно положить красную нить, которая является проводником между двумя сердцами. При этом, нужно представить идеальную супружескую жизнь или свадьбу. Представлять определенного мужчину нельзя, так как нет его фотографии и пару не связывают романтические отношения.

Яблоко после обряда нужно оставить на этом же столе и не позволять его трогать посторонним людям. Спустя девять дней после Яблочного спаса, фрукт необходимо выбросить около ближайшей церкви или храма.

Обряд для девушек в Яблочный спас на привлечение денег

Чтобы привлечь денежный поток, необходимо провести обряд в день Яблочного спаса. В этот день нужно выйти из дома в начале рассвета и купить самые красивые и красные яблоки, после чего их необходимо освятить в церкви. Данное действие нужно делать в одиночестве, не рассказывая о своих намерениях посторонним. В церкви нужно купить три свечи и поставить их за здравие, после этого нужно купить еще три свечи для вечернего обряда. Сразу шесть свечей приобретать нельзя.

Вечером на закате необходимо поставить три свечи в круг, внутрь которого поместить яблоки, которые были в церкви, и зажечь огонь. Во время зажжения свечей и после этого необходимо произнести вслух три раза «Как яблоки сладки, так и жизнь моя будет такой». Свечи после обряда необходимо спрятать туда, где их никто не сможет найти, а утром съесть одно из яблок и запить медом.


Выбор редакции


Еда