Пятница, 19 апреля 2024 года

Как поддержать свое психическое здоровье и избавиться от негативных мыслей

Забота о своем психическом здоровье действительно требует много работы, и не все, что показывают в Instagram, на самом деле выполнимо. Если говорить честно, не каждый может позволить себе незапланированную поездку в другой город, чтобы сохранить здоровье своего ума. Именно поэтому крайне важно развивать в себе хорошие привычки в области психического здоровья.

Социальное взаимодействие очень важно

Бывают такие дни, когда не хочется делать ничего больше, чем лежать, свернувшись калачиком, в своей постели. Однако люди часто недооценивают важность социального взаимодействия, когда заботятся о своем психическом здоровье. Так что, если в последнее время возникают подавленные чувства, лучше выйти из комнаты и навестить своего друга. Также можно выбрать волонтерство в приюте для животных, если нет готовности и желания взаимодействовать с людьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Витамины и минералы, которые поддерживают психологическое здоровье человека в любом возрасте

Распознать движение по спирали

Когда дело доходит до борьбы с негативными мыслями, крайне важно пресечь проблему в зародыше. Не стоит ждать, пока мысли станут настолько подавляющими, что невозможно будет встать с постели. Нужно действовать, когда поразит первая негативная мысль, и не ждать, пока появится напряжение и уже сложно станет что-то делать. Не забывайте дышать и брать тайм-аут, когда обстановка вокруг становится слишком хаотичной, чтобы функционировать.

Запишите свои мысли

Если появляется чувство подавленности своими негативными мыслями, проносящимися в голове, стоит взять дневник и начать записывать их. Когда можно вылить свои заботы в дневник, все это собирается на одной странице, и можно по-новому оценить ситуацию. Это означает, что негатив больше не будет увеличиваться в голове, а также поможет лучше понять свои мысли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вязание поможет уменьшить депрессию, тревогу и хроническую боль

Назначьте время для негативного мышления

Как бы сильно не хотелось бы контролировать все, что происходит в голове, это не совсем возможно. Но можно контролировать паттерн автоматического негативного мышления, назначая для него любое время суток. Дайте себе некоторое время, чтобы обдумать все, что вызывает напряжение, чтобы это не беспокоило весь день.

Фокус на следующий час за один раз

Если есть склонность легко заводиться, начните с того, чтобы сосредоточится на делах и задачах, которые нужно сделать в течение следующего часа. Так, например, если на следующей неделе будет большое собрание или экзамен, не стоит беспокоиться об этом в течение всей недели. Вместо этого стоит сосредоточиться на подготовке, которую нужно сделать в течение следующего часа. Таким образом, можно контролировать свои негативные мысли и не позволять себе переживать проблемы, которые еще не возникли.


Выбор редакции


Еда