Четверг, 18 апреля 2024 года

Какой палец должен быть длиннее, указательный или безымянный и как это влияет на способности

Какой палец должен быть длиннее, указательный или безымянный – вопрос, мягко говоря, непонятный. Должны или не должны, а что, как говорится, выросло – то выросло. Другое дело, что считающаяся лженаукой хиромантия, действительно может определить по длине этих пальцев, каким характером обладает человек и к чему имеет способности.

От чего может зависеть длина пальцев человека

Кто знаком с научной хиромантией, знает о так называемом индексе Маннинга. Это число как раз и отталкивается от того, каковой является длина исследуемых пальцев, а именно — безымянного и указательного.

Об агрессии

В Канаде учёные научились определять в мужчинах агрессию по длине их пальцев. В соответствии с полученными данными, они способны сделать вывод о том, агрессивен человек или нет.

По словам профессора Питера Хуода, принимавшего участие в исследованиях, изначально он считал гипотезу смешной и несерьёзной, однако результаты исследований его озадачили. Учёные нашли связь между тем, какова длина пальцев и каково наличие в крови человека мужского гормона – тестостерона. Маленькая длина указательного пальца в сравнении с длиной безымянного, говорит о скрытой агрессии. И у мужской половины населения эта разница порой достигает 5%.

Открытие стало возможным благодаря обнаруженному фактору, что длина пальцев (безымянного и указательного) у людей, оказывается, отличается. Развитием этого открытия стало предположение, связанное с внутриутробным развитием плода. Якобы на длину пальцев будущего ребёнка влияет действие на развивающийся плод тестостерона.

Канадские учёные пришли к своим выводам относительно агрессии и длины пальцев, проведя исследования ладоней хоккеистов НХЛ. Они использовали статистические данные по тому, сколько минут штрафа оказалось на счету каждого игрока на протяжении сезона. Однако эти данные относятся исключительно к мужчинам, на примере женщин определить по пальцам уровень их агрессии учёным не удалось.

Учёные уточнили, что нефизическая агрессия в виде злости, враждебного отношения к кому-либо или сквернословия – от длины пальцев никак не зависят.

Можно ли по длине указательного и безымянного пальца определить, лирик человек или физик

Английские психологи попытались найти связь между длиной безымянного и указательного пальцев и результатами теста по школьным способностям. В эксперименте участвовали 7-летние школьники.

Результаты исследования показали, что при более длинном безымянном пальце дети лучше успевают по математике и у них лучше развито пространственное мышление, чего нельзя сказать о заданиях вербальных.

Английские учёные также склонны объяснять обнаруженную особенность разницей в уровне эстрогена и тестостерона, определяющегося при внутриутробном развитии. То есть, существует связь между влиянием половых гормонов на то, как развивается мозг плода и пальцы его рук.

В исследовании всего участвовало 75 детей семи лет. Изучались правые ладони. Показатели длины, которую имеет указательный палец, делились на показатели безымянного и таким образом получили числовые данные среднего коэффициента.

У взрослых женщин коэффициент, как правило – единица, то есть, пальцы по длине равны. Для мужчин эта цифра иная – 0,98, то есть, указательный палец у них короче. Это связано с высоким содержанием в их крови тестостерона.

Английские учёные, ознакомившись со всеми полученными результатами исследований, вынесли свой вердикт: дети с более длинным безымянным пальцем при внутриутробном развитии подвергались сильному воздействию тестостерона. В результате они более математики, чем языковеды. А те, у кого длиннее указательный палец – это лирики, и «виноват» в этом эстроген, воздействию которого они подвергались при внутриутробном развитии.

Как по длине указательного и безымянного пальца определить, склонен ли человек к депрессии

В Афинах учёные также занимались вопросом взаимосвязи между длиной указательного и безымянного пальцев. В эксперименте участвовали люди до 40-летнего возраста. В данном случае также основывались на определении сравнительного коэффициента по длине пальцев.

Данные указательного пальца делились на данные безымянного. Одинаковые – коэффициент единица, и это показатель большинства женщин. У безымянного пальца большая длина – это типичный мужчина с коэффициентом, не достигающим единицы.

Для мужчин средним оказался коэффициент 0,97, хотя для лучших бегунов он оказался равным вообще 0,9. Есть мужчины, у которых безымянный палец на целый сантиметр выше указательного.

Если у женщины (что считается типичным) безымянный палец ниже или одинаковый с указательным, то она плодовита, не любит напористости, не будет рисковать, нервозна, у неё в молодости возможен рак груди или другие гинекологические проблемы.

Если у женщины пальцы мужского типа, она спортивна, агрессивна, гиперактивна, практически не боится боли и не отличается плодовитостью. Такая женщина часто напориста и бывает левшой.

Если у мужчины безымянный палец выше указательного, то он оказывается плодовитым, отличным бегуном, фехтовальщиком и танцором. Он имеет математические способности, у него часто диагностируют остеоартрит, но сердечные заболевания беспокоят редко.

Среди таких мужчин много склонных к агрессии и гиперактивных личностей. Им трудно выражать свою мысль, часто это аутисты и левши.

Если у мужчины пальцы по женскому типу, то они, как правило, любят общаться и могут лаконично выразить свою мысль. Однако это плохие бегуны, футболисты и танцоры. Такой мужчина всегда склонен к депрессивному состоянию, он не плодовит и часто страдает проблемами с сердцем. Кроме того, это, как правило, правши и среди них немало склонных к шизофрении.


Выбор редакции


Еда