Четверг, 28 марта 2024 года

Как похудеть на самоизоляции не выходя из дома

Как похудеть на самоизоляции и укрепить свое здоровье, задаются данным вопросом многие люди. Практически все люди постепенно начинают привыкать к тому, что большая часть времени у них проходит в заточении. Многие стали больше есть и меньше передвигаться. Поэтому чтобы не набрать лишние килограммы, стоит узнать, от каких продуктов лучше отказаться и какие правила нужно соблюдать.

Как сбросить вес за время самоизоляции

Если правильно начать прописывать свой режим, то за месяц можно сбросить приблизительно 4 килограмма. Для того чтобы начать худеть, можно применить формулу для расчета потребления калорий Харриса Бенедикта. Данная формула подразумевает то, что дневное употребление калорий должно быть меньшим, чем расход калорий.

Лучше всего отказаться от майонеза, колбас, сосисок, от всех жареных блюд и, естественно, от конфет. Также нужно отказаться от быстрых углеводов. Кофе можно выпить с вафлей, а чай с творожным сырком в глазури. Данные продукты не принесут ничего хорошего, кроме увеличения цифр на весах.

Если человек просто не может жить без чего-то сладкого, то можно перейти на черный шоколад, зефир, мед. Однако это все нужно употреблять в ограниченном количестве. Если съесть целую плитку шоколада, то стоит понимать, что это будет перебор.

Свой день следует начинать с чистой простой воды. Ее нужно пить за 30 минут до завтрака. Таким образом человек съест меньше еды, при этом желудку будет легче переварить пищу благодаря тому, что вода ускоряет обмен веществ и выводит токсины из организма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы, которые помогут похудеть за короткий период времени

Рацион, который стоит пересмотреть

В первые две недели многие люди радовались, что могут полежать на диване, посмотреть свои любимые сериалы, поесть любимые сладости. Однако спустя некоторое время, посмотрев в зеркало, начинают понимать, что это путь к большому набору веса. И постепенно начали переходить на нормальные и полезные продукты.

Хочется лежать на диване и есть, но так как человек ограничен в движении пределами квартиры, следует пересмотреть свой рацион. Если не покупать вкусную и калорийную еду, то тогда лишний вес не грозит. Лучше всего покупать овощи, фрукты, ограничить себя от конфет, печенья, тортов.

Бытует мнение, что люди поправляются от того, что мало двигаются. Это не совсем так, ведь человек начинает набирать вес от того, что не контролирует свой рацион и ест больше, чем нужно его организму. Есть может хотеться от скуки, от стресса и от недосыпа. Прежде чем тянутся за чем-то сладким, нужно спросить себя: «А голоден ли я?». Если нет, то стоит спрятать данную сладость подальше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Похудеть до лета: жиросжигающие продукты и напитки, которые следует ввести в меню

Как похудеть во время карантина и быть довольным своим внешним видом

Если очень тяжело контролировать свое питание, перекусы, то стоит вести электронный дневник. Такое приложение можно установить на свой телефон. Таким образом можно научиться контролировать свое питание. Человек может с легкостью контролировать свои калорийные продукты.

И самым обязательным является занятие спортом, ведь своим мышцам нужно давать нагрузку даже при карантине. Не стоит заниматься по 3 часа и до упаду. Главное, уделять спорту каждый день не больше 30 минут.

Утро нужно начинать с облегченной зарядки. Днем можно отжиматься, сделать планку, подкачать пресс, и обязательно делать выпады и приседания. Вместо утяжелителя можно взять резинку, гантели, если их нет, то бутылки с водой хорошо заменяют гантели.


Выбор редакции


Еда