Пятница, 29 марта 2024 года

Советы, что нужно сделать на Благовещение, которые помогут сделать семью счастливой

Правильные советы на Благовещение помогут сделать семью счастливой. Православные христиане отмечают этот праздник буквально за девять месяцев до Рождения Христа, а именно 7 апреля. И важно придерживаться некоторых правил для того, чтобы в семье царило счастье и радость.

Что нужно делать на Благовещение для семейного счастья

В день Благовещения многие молоденькие девушки начинают просить Бога о том, чтобы удачно выйти замуж, родить детей и стать счастливой. И по поверьям в этот светлый праздник даже солнце ярче светит, а день теплый и радостный. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что Благовещение относится к одному из 12 самых важных христианских праздников. А название свое праздник получил за «благую весть» о том, что Дева Мария в скором времени родит Божьего сына. Ангел Гавриил явился к ней и рассказал об этом.

Своего сына Мария назовет потом Иисусом. Именно он искупит все грехи человечества и подарит всем вечную жизнь. Цвет Благовещения – небесно-голубой. На праздник часто пускают голубей в небо. Ведь они являются символом чистоты, а также непорочности матери Иисуса Христа Девы Марии.

Чего нельзя делать на светлый праздник Благовещения

Точно так же, как и в любой церковный праздник, на Благовещение крайне запрещено убираться в своем доме. Для этого лучше выбрать более подходящие дни. Также не стоит куда-то уезжать. Любые поездки лучше всего отложить на потом или перенести. На земле работать также запрещается. Так что о подрезке деревьев, работы в саду, огороде необходимо отложить. Тем более, что все растения в этот день идут в рост и зеленеют с каждым днем все больше и больше.

Также нельзя давать в долг деньги и брать их у кого-то. А девушкам нельзя плести косы, стричься, краситься, а также сооружать на голове прическу. Шить, вязать, вышивать, плести и даже готовить вплоть до вечера нельзя. Поэтому лучше всего приготовить все, что необходимо, накануне. Новое надевать также не рекомендуется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему на Благовещение пережигали соль в печи, пекли с ней небольшие булочки, считая их целебными

Что можно и нужно делать в светлый праздник Благовещение

В день Благовещения крайне рекомендуется посетить службу в церкви. Особенно важно это сделать женщинам и молоденьким девушкам. А по народным обычаям дети могут выпускать голубей в небо. Что же касается поста, то в светлый праздник он не столь строгий. Разрешено употреблять в пищу рыбные блюда, а также оливковое масло и вино.

Также крайне рекомендуется собирать целебные травы. По народным верованиям, их действие намного усиливается в день светлого праздника Благовещение. Травы будут обладать особенно мощным эффектом и помогут излечить множество заболеваний. А женщинам рекомендуется выполнять необычный ритуал. На протяжении дня своего возлюбленного супруга необходимо сорок раз назвать милым. Тогда в доме поселится счастье и радость на весь год.

Отдельно стоит подчеркнуть, что именно в день Благовещения уходят все холода и начинает с каждым днем становиться теплее и теплее. Иными словами, весна полностью вступает в свои права.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нужно сделать на Благовещение: обряды для обретения счастья в семье


Выбор редакции


Еда