Четверг, 18 апреля 2024 года

Как пережить ретроградный Меркурий разным знакам зодиака

Многим известно, что ретроградный Меркурий по-особенному влияет на сознание и состояние людей. В большинстве случаев люди становятся более чувствительными, раздраженными. Их действия нелогичны и непоследовательны. В марте 2020 года ретроградность Меркурия продлится вплоть до 10 числа. Чтобы свести к минимуму риски возникновения неприятных обстоятельств, нужно придерживаться определенных рекомендаций астрологов.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Во время ретроградного Меркурия все планы Овнов рушатся. Из-за этого они становятся агрессивными и раздраженными. Им нужно принято тот факт, что изменить события не получится, нужно просто переждать этот период.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Тельцам рекомендуется в этот период уделить внимание родным и близким. Не стоит выполнять важные дела, поскольку все планы Тельцов могут быть сорванными.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Для Близнецов Меркурий является покровительственной планетой. В это время им нужно быть терпеливыми и сдержанными, тогда они смогут получить желаемое, хоть и не так быстро.

Рак (22 июня — 22 июля)

Для Раков в период ретроградного Меркурия наступает настоящий хаос. Им следует быть благоразумными и принять эмоциональную встряску как должное.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы обожают быть в центре внимания и удивлять всех окружающих своим блеском и шармом. Но в это время им лучше отойти в тень, иначе можно испортить свою репутацию.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девам следует принять тот факт, что они не могут все контролировать в период ретроградного Меркурия. Все их попытки навести порядок приводят к негативным результатам.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весы любят общаться с людьми, получать новые знания и самосовершенствоваться. Однако до 10 марта 2020 года специалисты советуют им взять паузу и сконцентрироваться на себе.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Для Скорпионов ретроградность Меркурия принесет только положительные моменты. Скорпионам в этот период лучше не принимать ничего близко к сердце. Чем легче они будут относиться ко всему, тем проще будет прожить это время.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцам достанется немало ударов по больному месту от ретроградного Меркурия. Избежать этого невозможно, поэтому нужно стойко вынести все трудности и неприятности.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козероги, как и Девы, страдают от того, что в период ретроградного Меркурия их контроль ослабевает. Не стоит пытаться что-либо изменить, нужно дать возможность событиям идти своим чередом.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеи бесчинствуют в это время, поскольку все вокруг них замедляется и теряет всякий смысл. Им стоит открыть для себя что-то новое, что поможет им отвлечься от грустных мыслей.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы привыкли во всем полагаться на свою интуицию. Но в период ретроградного Меркурия она может их подвести. Не стоит паниковать, иначе можно наделать много ошибок. Лучше все хорошенько обдумать, перед тем как что-то сделать.


Выбор редакции


Еда