Четверг, 28 марта 2024 года

Необходимые процедуры, которые помогают омолаживать лицо. Советы специалистов

Если за своей кожей плохо следить, то в результате можно получить раннее старение. А ведь каждая представительница прекрасного пола старается оставаться молодой и свежей как можно дольше. Помимо того, что необходимо ежедневно два раза в день очищать кожу, тонизировать, питать и увлажнять, также важно посещать хорошего опытного косметолога и дерматолога, которые проведут процедуры для омоложения.

Точечный массаж для лица

Как только на лице начинают появляться первые морщинки, следует начинать делать точечный массаж Шиацу. Такая процедура полностью безопасна и в то же время весьма эффективна. Ее суть состоит в том, чтобы нажатием при помощи пальцев рук воздействовать на определённые точки в области лица. Благодаря такой технике улучшается кровообращение, а также ускоряется выработка вещества, которое называется коллаген. Именно он и отвечает за старение кожи. Когда его недостаточно, появляются морщины.

Фототерапия для лица

Суть фототерапии состоит в том, что на кожу воздействуют интенсивные световые импульсы. При этом эпидермис не подвергается воздействию, а вот более глубокие слои наоборот. Фототерапия дает отличные результаты и помогает на долгие годы сохранить свежесть и молодость. А проводить ее может только хороший и опытный специалист в косметологическом кабинете.

Шлифовка кожи при помощи лазера

Раньше лазерную шлифовку в основном использовали те девушки и парни, у которых оставались следы, пятна и шрамы после прыщей. Ведь такая процедура помогает избавиться от них и отлично выравнивает кожу. Однако на самом деле это далеко не все преимущества лазерной шлифовки. Она также помогает избавиться от мелких морщин, разглаживает кожу, борется с пигментацией и стимулирует выработку коллагена.


Выбор редакции


Еда