Пятница, 26 апреля 2024 года

Nokia готовится выпустить «умный» телевизор

Компания Nokia, которая больше известна рядовых потребителям цифровой техники в качестве производителя культовых в свое время телефонов, решила расширить сферу своего влияния и теперь представить на суд общественности собственный умный телевизор.

Подробностей представители Nokia прессе не сообщают, но это не помешало бдительным завсегдатаям технологических форумов раздобыть немного информации по техническим характеристикам будущей новинки от именитого производителя.

Слухи стали накапливаться после того, как онлайн-платформа Flipkart, которая базируется в Индии, заключила сделку вместе с «Нокиа». В договоре речь идет о запуске линейки телевизоров под одноименным раскрученным брендом именно в рамках перспективного индийского рынка. Вполне вероятно, что разработчики хотят пройтись по успешно вытоптанной до них дорожке другими известными производителями смартфонов вроде Motorola и Huawei, которые тоже тут расширились за счет подразделения с запуском телевизоров.

Разумеется, данные по новинке держатся в глубочайшем секрете, однако, народным умельцам удалось разыскать немного информации о выходе Nokia Smart TV. Так, например, считается, что экран будет обрамлять небольшая по ширине рамочка. А в углу бдительные пользователи смогли рассмотреть логотип Sound by JBL, что сразу же позволило «перенести» обновку бренда в категорию телевизоров с действительно качественным звуком.

Кстати, на онлайн-площадке тоже согласились с догадками вездесущих диванных Шерлоков касательно системы, позволяющей передавать звук с минимальным процентом погрешности, а также гарантировать возможность использования расширенного диапазона частот.

Из других слухов стоит выделить возможность наличия ряда продвинутых технологий вроде Dolby Audio и DTS TruSurround. А вот когда ждать старта продаж или хотя бы подтверждения кучи предложенных сплетен – непонятно.

И пока пользователи все еще пытаются понять, действительно ли умный телевизор будет работать на девятой версии «Андроида» и позволять сообщаться с Google Play Store, сами производители выдерживают интригу и подробностями на официальных началах с прессой не делятся.


Выбор редакции


Еда