Пятница, 26 апреля 2024 года

Фармгигант Teva собирается ежегодно выпускать новые препараты

О желании Teva выводить на фармакологический рынок новые продукты с периодичность хотя бы раз в год-два, заявил лично Коре Шульц. И, судя по взятому курсу на расширение, компания при таком раскладе действительно сможет реализовать столь амбициозный план.

Напомним, что фирменный фармакологический портфель гиганта индустрии – компании Teva, составляют дженерики. При этом похвастаться бренд может и другими составляющими современно аптеки.

В свое время, когда к рулю власти пришел Коре Шульц, общественность не особенно тепло отозвалась об его требовании выплатить часть вознаграждения авансом. Некоторые полагали, что получение средств заранее от компании, которая едва держалась на плаву из-за обилия долгов – не станет дополнительным стимулом для того, чтобы попытаться вытащить ее из кризиса. Но за два года усердной работы и принятия ряда не самых популярных решений команде Шульца все же удалось выйти на вектор улучшения ситуации, что поселило в сердцах работников надежду на светлое будущее.

Разумеется, приход нового директора, который начал свое правление с закрытия производств и сокращения штата – не самое лучшее начало со стороны тех, кто посвятил Teva всю свою профессиональную карьеру. Но, как оказалось, жесткая методика постепенно стала себя оправдывать, и компания принялась выкарабкиваться из ямы, куда попала явно не без помощи действий предыдущего руководства.

Что касается основных ставок, то традиционно упор тут идет на препарат, который помогает справляться с рассеянным склерозом. Но даже он, вероятно, не сможет вытянуть на себе все проблемы предприятия, накапливающиеся годами.

Чтобы перекрыть существующие провалы в продаже этого лекарства, фармацевты поработали над созданием двух других перспективных средств. Первое предусматривает лечение хореи, которая развивается при диагнозе Гентингтона. А второе направлено на помощь при болях типа «мигрень».

Правда, оба препарата на территории Российской Федерации не были еще зарегистрированы. Впрочем, это не мешает руководству бренда рассчитывать на то, что бизнес начнет плавно подниматься с нижней точки до хороших и стабильных показателей продаж.

Отвечая на вопрос журналистов о том, считает ли руководитель Teva столь радикальный подход единственно верным при сложившихся в прошлом году обстоятельствам, господин Шульц честно признался, что даже сейчас не видит более действенного решения при столь кризисной обстановке.

Одновременно с этим глава компании похвалил своих сотрудников за проявленную ответственность, которая позволила даже при трудных временах изготавливать высококачественную продукцию, соответствуя интересам рядовых пациентов.


Выбор редакции


Еда