Суббота, 27 апреля 2024 года

Мистические картины, приносящие несчастье владельцу

Картины украшают интерьер, благодаря им можно придать стенам красивый вид и получить положительные эмоции. Однако существуют такие, которые нельзя вешать на стены, они способны принести неудачу своим владельцам. Многие считают, что это настоящая мистика, так как не только авторы из-за них сильно пострадали, но и те, которые решились на их покупку или на реставрацию.

Картины, которые приносят несчастье

Некоторые шедевры мировой живописи закрепили за собой дурную славу. Они негативно повлияли на судьбу авторов, владельцев или же на тех, кто решился их скопировать. Некоторые произведения живописи словно мстят своим обидчикам, притягивают в их жизнь различные неприятности. Кто-то просто пытается отыскать в них особую загадку, а кто-то ищет настоящий мистический смысл.

«Венера с зеркалом» Диего Веласкеса

Испанский художник изобразил на картине обнаженную женщину. С момента создания данного шедевра она не пользовалась никакой популярностью, так как в те времена было неприлично изображать обнаженную натуру мужчин или женщины. Поэтому её никто не покупал. Уже после смерти картина стала очень ценной, но после покупки люди становились нищими, за считанные дни они могли распрощаться со своим богатым наследством. Когда картина вместе с ценными монетами и драгоценностями была захвачена пиратами, корабль потонул. Всех тех, кто пытался сделать копию или отреставрировать её, также ожидали большие неудачи.

«Водяные лилии» Клода Моне

Данная картина названа самой пожароопасной. После того как её нарисовали, мастерская сгорела. Картина на удивление уцелела, после её реставрации художественный салон снова пострадал.

Леонардо да Винчи «Мона Лиза»

Данная картина таит в себе много негатива. Например, она погружала в депрессию самого автора. Леонардо да Винчи был просто одержим данной картиной, он ежедневно смотрел на неё и словно переносился в другое измерение. Поэтому изображение заставляло художника думать о плохом.

Картины, из-за которых возможно депрессивное состояние

Ричард Кинг «Любовные письма — реплика»

На рисунке изображена девочка с цветами. Её образ очень красивый, она словно живая. Безобидный рисунок, но на самом деле девочка сильно похожая на Саманту Хьюстон, которая упала с лестницы и разбилась. Считается, что душа маленького ребёнка вселилась в картину и всячески старается испортить жизнь многих людей. Если смотреть на картину, лицо девочки неким образом меняется.

Светлана Телец «Женщина дождя»

Необычный портрет женщины притягивает многих людей. Но, оказывается, в данном рисунке спрятано что-то необычное. По словам автора, перед тем как сесть рисовать, у неё в мыслях уже давно рисовался какой-то портрет, а рука словно сама выводила различные линии. После того как картина была нарисована, художница начала испытывать странные чувства, сильное недомогание и депрессивное состояние. Работу несколько раз покупали, но постоянно возвращали автору.

Эдвард Генри Ландсир «Человек предполагает, Бог располагает»

Данная картина приносила большие неудачи не только автору, но и тем, кто хотел её купить. Перед тем как  повесить у себя рисованный шедевр, обязательно советуют хорошо подумать, так как неизвестно, кто его рисовал и какие эмоции были у художника.


Выбор редакции


Еда