Суббота, 27 апреля 2024 года

Ночь искусств стартовала в Москве 3 ноября 2019 года с 20:00

В Москве ко Дню национального единства театральные студии предлагают 3 ноября 2019 года посетить фестиваль под названием «Ночь искусств». Перед гостями открыли свои двери музеи Тропинина, Дом Гоголя, Булгаковский дом, а также театральные площадки «Манеж» и Ботанический МГУ.

Вход бесплатный, но в некоторых учреждения предварительно нужно пройти регистрацию.

«Ночь искусств» в музеях Москвы

К акции «Ночь искусств» 3 ноября присоединились некоторые известные музеи столицы. Музеи Тропинина, Дом Гоголя и Булгаковский дом предлагают посетителям увлекательное путешествие во времена известных классиков живописи и литературы. В музеях проходят встречи с искусствоведами Наталией Поленовой, Марией Санти и Анной Берсеневой, которые раскроют тайны жизни русских писателей и познакомят посетителей с их работами.

Работники музея Булгакова предлагают совершить экскурс страницами романа «Мастер и Маргарита» и принять участие в трамвайном путешествии по ночной Москве под названием «Мистическая Москва». Трамвай 302 перенесет гостей в эпоху Булгакова и Гоголя для встречи с миражами мистических творений.

Музей имени художника-портретиста Василия Тропинина подготовил для посетителей тур по живописи XIX века – «Пушкин и его женщины», Искусство сохранять 5:0″ и «Усадебный альбом В. Тропинина».

Мероприятия проходят в вечернее время. Дом Гоголя откроет свои двери для гостей с 17:00 до 23:00, музей Тропинина – с 19:00.

Театральные площадки в Москве, работающие в «Ночь искусств»

Совместно с экскурсией в Доме Гоголя организованы и театральные постановки с участием ансамбля скрипачей школы искусств Даргомыжского. Гостиный двор «Манеж» в рамках акции «Ночь искусств» ставит спектакль Lisokot «Укрытие», что перенесет театралов в прошлые времена с помощью музыки, костюмов и театральной атмосферы прошлого века.

В Музее экспрессионизма стартовало танцевальное шоу под руководством Аркеса Хуанхо. Костюмы танцоров станут живым воплощением работ известных российских художников-экспрессионистов, а на Казанском вокзале начиная с 20:30 можно будет окунуться во времена помпезного барокко, где в зале ресторана выступит Государственный академический русский хор. Программа включает в себя классические музыкальные произведения, а также известные оперные шедевры.

В Ботаническом саду МГУ с 20:00 проходит концерт Город джаза. Трио Фармаковский, Тимофеев, Васильев аккомпанируют Аарону Л. Майерсу II. Вход платный.


Выбор редакции


Еда