Четверг, 25 апреля 2024 года

Всего 10 шагов помогут сформировать здоровые привычки у людей после 60 лет

У многих людей процесс старения вызывает депрессию, и тогда люди опускают руки, что ускоряет развитие психических и физических заболеваний. Чтобы мотивировать себя и вернуть бодрость духа, нужно начать с первых десяти шагов, которые изменят образ жизни пожилого человека.

Купить отличные кроссовки

Нужно приобрести пару высококачественных кроссовок, специально предназначенных для ходьбы. Стоит начать с прогулки по улице вокруг дома, а затем расширить их до 30 минут, по крайней мере, три раза в неделю — или поставить цель увеличить расстояние ходьбы на 10% каждую неделю.

Поддерживать баланс тела

Лучший способ избежать падений – это сохранить хорошее чувство равновесия. Нужно тренироваться стоять на одной ноге с закрытыми глазами не менее 30 секунд.

Улучшить завтрак

Перестать есть с утра сладкую булочку с кофе. Подумать о включении в завтрак домашних коктейлей с бананом, сезонными фруктами, миндальным молоком и протеиновым порошком или протеиновым пирожком без сахара. А также нужно уменьшить потребление сахара, начиная с урезания его количества пополам в каждом блюде.

Действовать мудро

Найти способы справиться со стрессом, которые не связаны с едой, алкоголем или курением. Есть много программ для медитации, которые можно скачать на мобильный телефон и слушать в течение даже 10 минут.

Практиковать тренировки для мышц

Чтобы мышечная масса не исчезла, нужно тренироваться на сопротивление, поднимая гантели, штангу или используя весовые тренажеры.

Садиться на пол

Стареющим людям нужно регулярно практиковаться опускаться на пол и снова вставать. Если человек не спустится на пол и не вернется назад, то через некоторое время он не сможет этого сделать.

Действовать интенсивно

Хотя может показаться, что людям старше 60 лет не нужно беспокоиться об упражнениях, которые включают скорость и интенсивность, но этим важно заниматься, потому что это также влияет и на предотвращение старческой деменции.

Верить в себя

Столкнувшись с неуверенностью в себе и депрессией после нескольких трагических, сложных событий, лучше обратиться к психологу или психотерапевту.

Заняться проектом или найти хобби

Нужно выбрать проект, который будет важен. Это поможет избежать депрессии и сохранять интерес к жизни.

Заниматься самосовершенствованием

Некоторые называют это пожизненным обучением. Здоровый образ жизни требует постоянного обучения и самосовершенствования. Нужно найти занятия или курсы, где можно заниматься пожилым людям. Там можно встретить единомышленников, с которыми будет просто найти общий язык.


Выбор редакции


Еда