Суббота, 27 апреля 2024 года

Новые подробности о консоли PlayStation 5 и дата её выхода

Информация о PlayStation5. Когда она выйдет, сколько будет стоить, и какими новыми функциями будет обладать.

Полюбившаяся многим PlayStation4 вышла 2013 года. В 2016 году её обновили, и она получила модификацию Pro. Множество пользователей интересуется, что нас ожидает в новом поколении приставки. На данный момент, компания Sony не распространяет много информации о своих планах для PlayStation5.

Дата выхода

Компания Sony сообщила, что следующую игровую консоль – PlayStation5, следует ожидать в период новогодних праздников 2020 года. Изначально, после анонса приставки, состоявшейся прошлой весной, японская корпорация не сообщала названия новой консоли.

«Маловероятно, что данные анонсы смогут многих удивить, но мы всё равно хотели рассказать об этом своим фанатам. Мы планируем со временем сообщать всё большее количество новых деталей о новом поколении PlayStation».

Внешний вид

PlayStation5 будет оснащен новым контроллером.

«При переходе к следующему поколению, мы поставили себе целью усилить чувство погружения в игру. Благодаря новому геймпаду мы хотим заново подарить геймерам чувство вовлечения при помощи яркого тактильного ощущения».

Также стоит ожидать две инновации.

«Вместо вибрации, которая всем стала привычной, мы вводим систему тактильной отдачи. Она позволит вашим рукам совершенно по-новому ощущать ваше игровое приключение, неважно, будет это столкновение автомобиля со столбом или пробежка по футбольному полю. С помощью новой технологии, игрок сможет чувствовать разные текстуры и поверхности, такие как высокая трава или вязкая грязь».

«Ещё одним новым моментом является «адаптивный триггер». Он известный по курках (L2/R2). У разработчиков появиться возможность самостоятельно делать настройки ощущений при отдаче разных игровых элементов. С помощью хода курка можно будет сделать имитацию различных реакций: натягивание тетивы перед выстрелом из лука или поездка по склону каменистой горы. Благодаря новой системе тактильной отдачи, появится возможность физической симуляции различных игровых моментов. Некоторым разработчикам мы уже предоставили первые прототипы нового геймпада. Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем увидеть, как они их примерили, используя своё яркое воображение».

«В течение года, мы ещё будем много рассказывать о PlayStation5. Хочется выразить благодарность всем фанатам за то, что они находятся с нами в этом путешествии в будущее видеоигр», — сообщил глава PlayStation Джим Райан.

Создатель следующего поколения консоли – Марк Церни подтвердил информацию о том, что новая система будет поддерживать технологию трассировки лучей на аппаратном уровне.

Также компания готовится к представлению новой оболочки, которая будет заметно отличаться от PS4.

Стоимость

Предсказать, сколько будет стоить новая консоль невозможно. Единственное, что можно сейчас сделать, это изучить стоимость предыдущих поколений на старте продаж. Это позволит нам сделать предположения, какой ценник может быть выставлен на PS5.

Стартовая цена PlayStation5 составляла $300. Такая же цена была и у первой приставки на момент её выхода. Стоимость PlayStation3 была значительно выше и ровнялась $600.

Цены на PS4 были ниже. На старте продаж приставка ценилась в $400. Таким образом, можно предположить, что стоимость новой консоли будет составлять примерно $500-600.


Выбор редакции


Еда