Пятница, 26 апреля 2024 года

Рябинский прокомментировал завершение боксерской карьеры Лебедева

Глава самой крупной промоутерской компании“Мир бокса”, менеджер российского боксера Дениса Лебедева Андрей Рябинский прокомментировал завершение карьеры спортсмена.

По словам спортивного функционера, он давно советовал своему подопечному завершить спортивную карьеру. Известный боксер уже доказал всем и в частности самому себе, что как профессиональный боксер он давно состоялся. Достаточно сказать, что в арсенале Лебедева — 34 поединка, из них два закончились поражением. Следует отметить, что в 23-х боях он отправлял соперника в нокаут.

В начале мая Денис Лебедев был восстановлен в статусе суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Такое решение было принято после отказа украинского боксера Александра Усика, обладателя пояса.

Напомним, что недавно фанаты Дениса Лебедева узнали, что бой между ним и французским боксером Арсеном Гуламиряном не состоится. Как отметил промоутер Дениса Лебедева, переговоры о поединке проводились, однако в итоге условия французской стороны их не  удовлетворили. По словам менеджера российского боксера Вадима Корнилова, неприемлемыми оказались вопросы финансового характера.

Предложенные условия были значительно меньше уровня гонораров, которые российский боец получал даже в нетитульных поединках. Это заявил менеджер Лебедева в интервью промоутерской компании “Мир бокса” Вадим Корнилов.

После состоявшегося боя с Гуламиряном вопрос о продолжении карьеры перед Лебедевым не стоял бы. 11 июля текущего года стало известно, что один из самых ярких российских боксеров последнего десятилетия завершил карьеру.


Выбор редакции


Еда