Пятница, 26 апреля 2024 года

Сервис Twitter обещают дополнить новой функцией

По словам создателя сервиса Twitter и его генерального директора, Джека Дорси, в недалёком будущем пользователи данного ресурса смогут воспользоваться дополнительной функцией «разъяснения своих старых твитов».

Генеральный директор отметил, что создание данного инструмента будет необходимо в тех случаях, когда что-либо необходимо добавить к старым записям или сделать те или иные пояснения к ним.

Джек Дорси видит основную идею новшества, как возможность корректировать свой пост, даже уже распространённый по Сети – откорректированы будут все сообщения.

Новая функция может быть гарантированно использована, например, для новостей. В случае с новостями возможен такой вариант, когда новость следует дополнить или изменить. Подойдёт новшество и в случае со старыми твитами, которые, возможно, хотелось бы обновить.

Джек Дорси привёл пример, когда из-за старого твита может пострадать карьера человека. Так, прошлым летом, в 2018-м, компанией The Walt Disney Studios был разорван контракт с  Джеймсом Ганном, поставившим фильм «Стражи Галактики». Причина – в постах в Twitter.

Специалисты уже говорят о новом гипотетическом инструменте, как об альтернативе редактированию. Чисто с технической стороны вопроса, у пользователей уже есть возможность добавления пояснений к твиту цитированием и тредами. Однако чтобы добиться полной остановки распространения твита, в настоящий период времени его нужно только удалять.


Выбор редакции


Еда