Пятница, 26 апреля 2024 года

Правильно завязанная красная нить с семью узлами убережет от зла и нечистых мыслей

Сегодня едва ли не у каждого современного человека можно заметить такой аксессуар на руке, как красная нить. Кто-то носит его как модное украшение, а кто-то верит в то, что такая яркая деталь может привлечь богатство. На самом же деле, нить с определенным количеством узлов способна защищать, от зла, если знать, как правильно ее носить и завязывать.

Чтобы выяснить, какое количество узлов должно быть на нити, эксперты обратились за советом к каббалистам, уделяющим особенное внимание нумерологии. Сторонники учения о божественном откровении, запечатанном в священных иудейских писаниях, рассказали, что число 7 является символом преображения и одухотворения. Оно представляет собой так называемый канал Сфирот Нэцах, отвечающий за вечность и прочность. Таким образом, нить с 7 узлами помогает установить связь с духовным миром человека, защитить от зависти, зла или недобрых мыслей, которые способны наносить вред.

При этом, важно помнить, что к оберегу нужно относиться довольно серьезно – не стоит вешать на него дополнительные кулоны или бусины, а также загадывать 7 желаний во время завязывания узелков. Все это способно разрушать защитное действие нити, делать человека уязвимым. Лучше всего, чтобы красную нить завязывали только родственники и непременно на левое запястье. Рекомендуется произносить молитву Бен Порат и не забывать наполнять добром свой внутренний мир.


Выбор редакции


Еда