Суббота, 27 апреля 2024 года

Женщина лежит в коме уже 10 лет и родила ребенка в стенах клиники

В штате Аризона произошло шокирующее событие – женщина уже в течение 10 лет не выходит из комы, и вдруг в один прекрасный день рожает. Полицией тут же были приняты все необходимые меры для того, чтобы расследовать факт изнасилования. От кого забеременела пациентка, станет понятно, когда у всех сотрудников мужского пола в данной клинике возьмут анализ ДНК.

Женщина, родившая в коме, крайне уязвима и нуждается в посторонней помощи

Клиника Hacienda, в которой произошёл инцидент, расположена по соседству со столицей Аризоны, городом Финиксом. Именно здесь женщина, находящаяся в коме практически десять лет после того, как тонула, 29 декабря 2018 года стала матерью – на свет появился здоровый ребёнок, мальчик. Закричал он не сразу, однако сейчас за ним наблюдают врачи и говорят, что отклонений в его здоровье никаких нет.

Если зайти на официальный сайт клиники Hacienda, то можно ознакомиться с информацией о роде её деятельности – это паллиативная помощь, заключающаяся в специализированных услугах неизлечимо больным младенцам, детям, подросткам и молодым людям Аризоны.

По сообщению одного из местных телеканалов, никто из персонала клиники не подозревал о том, что пациентка беременна. Сотрудники клиники говорят о том, что случившееся их глубоко обеспокоило. В сообщении также говорится о том, что за женщиной необходим был постоянный уход, поэтому доступ к её палате имели многие сотрудники.

Женщина в коме родила ребенка, и её семья обещает о нём позаботиться

Представители СМИ переговорили с адвокатом Джоном Майклсом. Он представляет интересы семьи изнасилованной женщины и заявил, что её родственники назвали состояние женщины «крайне уязвимым», и члены семьи возмущены, травмированы и шокированы тем, что персонал клиники Hacienda не уделял ей необходимого внимания, в результате чего в стенах клиники стало возможно такое преступление, как изнасилование.

Адвокат также добавил, что публичных заявлений сами родственники делать не намерены, но родившемуся ребёнку станут любящей семьёй и позаботятся о нём.

Никаких подробностей о роженице в коме не сообщается, так же как не называется и имя потерпевшей. Кроме того, что в кому она впала после того, как тонула, известно только её происхождение коренной американки, принадлежащей к индейцам племени апачи (Сан-Карлос).

Когда информация об инциденте достигла племени, его глава Терри Рамблер сказал, что просто в ужасе и потрясён до глубины души тем, что такое обращение с человеком в принципе возможно. В то время как близкие надеются на оказание их родственнику паллиативной помощи, когда он так беспомощен и полностью зависит от посторонних, родные доверяют его опекунам. И вдруг один из них оказывается преступником. Рамблер подчеркнул, что это недопустимо.

Женщина в коме родила ребенка, у сотрудников клиники взяли анализ ДНК

Преступление произошло, ребёнок родился, и в настоящее время правоохранительные органы Аризоны заняты сбором материалов ДНК у мужчин – работников клиники. В ходе пресс-конференции, проходившей по случаю данного инцидента, полицейские отметили, что случаев отказа сдавать биоматериал в клинике не зафиксировано.

Руководство клиники заявляет, что примет все меры для того, чтобы результаты расследования стали известны как можно быстрее. В пресс-службе больницы сообщили о продолжении сотрудничества с правоохранителями Финикса, а также некоторыми другими службами расследования, в целях выявления всей шокирующей правды.

Озабочен случившимся инцидентом и департамент по здравоохранению в Аризоне. Его представителями были проверены условия, в которых содержат пациентов и безопасность решено было усилить. Как минимум, сообщают правоохранители Финикса, теперь сотрудник клиники – мужчина в палату к пациентке имеет право войти только вместе с сотрудницей клиники.

Из-за случившегося инцидента в отставку подал Билл Тиммонс, занимавший должность исполнительного директора корпорации, которая отвечает за данную клинику в Аризоне.

По словам Гари Ормана, исполнительного вице-президента в совете директоров вышеозначенной компании, он добьётся того, что инцидент будет расследован до мельчайших деталей. Он добавил также, что корпорация примет все необходимые меры для того, чтобы безопасность пациентов клиники была для сотрудников задачей номер один.


Выбор редакции


Еда