Пятница, 26 апреля 2024 года

Система видеонаблюдения в боковых зеркалах авто становится обязательным требованием для новых моделей

Цифровая революция движется с огромной скоростью. С одной стороны, благодаря ей жить стало гораздо проще, но с другой — значительно хуже. Оборудование, к которому уже привыкли, устаревает и на смену ему приходят новые технологии.

Видеонаблюдение в боковых автомобильных зеркалах

На многих автомобилях высокого класса установлены камеры видеонаблюдения и дисплеи. В их главную задачу входит помощь водителю во время движения задним ходом или при парковке. Каждый производитель авто называет данную систему по-разному, но при этом, по сути она идентична. Кроме этого, данная технология также показывает водителю другую информацию: близость к преграде, скорость и тд.

С весны 2018 года, на все новые автомобили обязательно устанавливают систему видеонаблюдения. К примеру, в планах автоконцерна Tesla на будущее, произвести замену всех боковых зеркал на камеры, благодаря чему автомобиль будет более аэродинамичным. Скорее всего, скоро такое же решение примут другие производители авто.

Цифровые ключи от номера

Магнитные ключи от номеров, действующие в гостиницах, будут заменены на цифровые аналоги на электронном устройстве. Ранее, магнитные ключи были огромным шагом в будущее, однако имеют несколько недостатков. Данная технология не отличается надежностью, а магнитные карты иногда размагничиваются.

Благодаря системе цифровых ключей, на которую перешли крупные гостиницы Starwood, Hilton и Hyatt, гости могут легко открыть и закрыть замок в номер по Bluetooth, загрузив приложение на свой смартфон. Можно применить данное приложение для разблокировки бассейнов и других объектов гостиницы.

Сенсорная клавиатура

Корпорации Asus, Lenovo и Intel представили на конференции Computex в 2018 году новую модель ноутбуков, особенностью которой было 2 экрана и полное отсутствие физической клавиатуры. Компании Dell, Microsoft и Apple также занимаются аналогичными разработками. В наше время сенсорная клавиатура не вызывает удивления.


Выбор редакции


Еда