Пятница, 26 апреля 2024 года

Технологические разработки, которые в 2019 году могут лишить людей рабочих мест

Технологии за последнее время начали крайне активно развиваться и уже человеческий труд во многих профессиях оказался вполне заменим. Конечно, развитие это очень хорошо и поэтому всегда нужно к этому стремиться, но с другой стороны современные технологии ежегодно лишают работы большое количество людей. Этот процесс уже невозможно остановить, как бы многие не пытались это опровергнуть. Рабочие места нужны всем, но в 2019 году технологии получают еще большое развитие, которое может привести к некоторому перевороту в профессиональной деятельности людей.

Технологии искусственного интеллекта

Искусственный интеллект в последнее время получил колоссальное развитие и в скором времени сможет заменить массу профессий. Его внедряют в различные сферы деятельности и практически везде успешно. С каждым годом разработчики усовершенствуют искусственный интеллект, сейчас вполне можно полностью заменить оператора и работа будет выполняться на порядок быстрее.

Роботы, которые могут диагностировать

Сейчас на роботов, которые могут диагностировать полагаются очень большие надежды в отрасли медицины. Особенно необходимо учитывать тот факт, что врачей становится все меньше, особенно в маленьких городах и селах. Такие роботы вскоре смогут полностью заменить врача и провести необходимую диагностику. Конечно пока нельзя говорить, что он может полноценно ставить диагнозы за врача, но все же, например, в Китае роботы активно выполняют свое предназначение.

Умный город

Работа «умного города» пока только набирает масштабы, весь принцип основывается на технологии «умного дома», но только это более сложно осуществимо. Для такого внедрения необходима полная перестройка инфраструктуры города, где будет полностью все автоматизированно.

Киберспорт

Компьютерные игры теперь не только развлечение, а и возможность зарабатывать деньги. Более ценным становиться мышление и умение быстро реагировать, а обычный спорт уходит на второй план и теряет свою ценность.


Выбор редакции


Еда