Пятница, 26 апреля 2024 года

Мосты через реки и каналы начали печатать на 3D-принтерах

Современные люди немного избалованы всякими новинками и удивить стало действительно сложно, но китайцев это никак не смущает. Они уверенно развиваются, а их работоспособность иногда даже шокирует. Совсем недавно они представили миру самый длинный мост в мире, который был распечатан с помощью 3D-принтера.

Немного ранее в Китае было открытие подводного отеля, который, между прочим, не имеет аналогов во всем мире. Этот комплекс строился на глубине более 100 метров, а потом из него еще и выкачивали воду. Масштабы стройки не укладываются в голове. Теперь же китайцы «распечатали» мост через реку.

Переправа стала самой длинной конструкцией, которую когда-либо печатали на специальных 3Д-принтерах. Ранее естественно такие сооружения делали и в других странах. К примеру в Голландии есть аналогичный мост, но длина всего 8 метров, а в Испании уже 12, но это все равно меньше 14 метровой Шанхайской переправы и шириной около 4.

Очень скоро строение «доведут до ума» и пройтись по нему смогут как местные жители, так и туристы. Ориентиром для приезжих будет парк в Баошань районе.

Есть доводы, что мост очень схож с Чжаочжоу, на данный момент которому уже более 1000 лет. Возможно новый 3D мост сделан как памятка для китайцев, но пока никто, никаких заявлений не делал.

После услышанного американцы решили удивить мир своими достижениями и заявили, что за сутки их специалисты могут распечатать целый дом, который обойдется владельцу всего в 10 000 $.


Выбор редакции


Еда