Пятница, 26 апреля 2024 года

Мем Уганда Наклз стал самым популярным в 2018 году по версии Яндекса

Мемы-картинки и ролики с Уганда Наклз обрели большую популярность в 2018 году. Их герой впервые появился в игре VRChat и напрямую с ней связан. Наклз угадывается по фразе «Ты знаешь путь?», которая стала уже культовой.

Впервые Наклз появился в ролике ютубера Gregzilla. Пользователи даже не сумели рассмотреть странного зверька, поскольку его изображение показалось буквально на секунду. После этого вышло видео, в котором Наклз поет песню. Ролик набрал более 5 миллионов просмотров. Персонаж так понравился пользователям, что вскоре появилась его 3D-модель, которую добавили в популярную многопользовательскую игру VRChat.

Игровые Наклзы поселились на острове Уганда. Их главная цель – найти королеву. Они просто сбивают всех с толку, мешают и задают один и тот же вопрос: «Ты знаешь путь?». В оригинальных мемах эта фраза звучит на английском и имеет явный африканский акцент. На видео-мемах Наклзы постоянно спрашивают: «Ду ю но дэ вэй?» (Do u no da wey), которая на аглийском намеренно пишется с ошибками.

Культовая фраза мема связана с угандийским боевиком «Кто убил капитана Алекса?». Связь этого персонажа с фильмом до сих пор остается загадкой. Просто в декабре 2017 года в интернете появился ролик, где толпа Наклзов в VRChat пристают к другим пользователям, кричат про Уганду, просят показать путь и ищут королеву. Мем стал настолько популярным, что «Яндекс» признал его лучшим в 2018 году.


Выбор редакции


Еда