Пятница, 26 апреля 2024 года

«Саб-Урбан» хочет построить новый жилой комплекс в Отрадном

После успешного вывода из кризиса долгостроя ЖК «Пятницкие кварталы», новый инвестор ЗАО «Саб-Урбан» намерен построить другой перспективный проект в том же районе, сообщают СМИ сomandir.com.

Напомним, прежний собственник ЖК «Пятницкие кварталы» в Красногорском районе после строительства первой очереди проекта начал испытывать проблемы финансового характера. Строительство второй очереди было приостановлено и возобновилось только после прихода в «Саб-Урбан» нового инвестора и новой команды во главе с Денисом Харитоновым. Строительство возобновилось и уже летом следующего года проект будет полностью сдан.

Как стало известно прессе, бывший владелец «Пятницких кварталов» в 2006 году купил несколько участков в Красногорском районе Подмосковья и перевел их в категорию «под малоэтажное и среднеэтажное жилищное строительство». Во время продажи «Пятницких кварталов» новому инвестору был уступлен один из таких участков – в поселке Отрадное под Красногорском. Прежний инвестор рассчитывал построить здесь третью очередь «Пятницких кварталов», но «Саб-Урбан», возможно, создаст полностью новый проект со своим именем и концепцией – в настоящее время это уточняется.

Новый проект «Саб-Урбан» в Отрадном имеет ряд явных плюсов, как то – сочетание близости к Москве и хорошей экологии, поскольку будущий ЖК расположится в тихом и спокойном месте и будет окружен лесом и рекой. При этом до МКАД – всего 12 км. Рядом находится элитный гольф-клуб «Нахабино Кантри Клаб», совсем близко — «Пятницкие кварталы» с готовой и обжитой необходимой социальной инфраструктурой. Неподалеку от будущего нового ЖК от «Саб-Урбан» уже есть целый ряд похожих инвестпроектов — ЖК «Росинка», «Этюд», «Отрада», «Аристово», успех которых говорит о том, что недвижимость в данной части Подмосковья очень востребована у покупателей.

Кроме того, в связи с тем, что юридический статус участка уже оформлен, а для «Пятницких кварталов» проложены инженерные сети, проект в Отрадном удастся возвести в короткие сроки. Благодаря экономии на коммуникации и инфраструктуре, получится установить демократичную цену готового жилья.

«Синергетический эффект, который создают эти два проекта («Пятницкие кварталы» и новый ЖК в Отрадном, — прим.ред.) вместе, позволит нам уже совсем скоро предложить покупателям качественный и комплексный продукт по довольно низкой цене. Это будет уникальное предложение в соотношении «цена-качество», — заявляет генеральный директор «Саб-Урбан» Денис Харитонов.


Выбор редакции


Еда