Суббота, 20 апреля 2024 года

В праздник День матери простые блюда от детей подарят мамам сказочное настроение

День матери, один из самых ярких праздников, который отмечают в 2018 году 25 ноября. Чтобы порадовать самую дорогую и любимую женщину, можно не только преподнести ей дорогие подарки, но и приготовить вкусный завтрак, который порадует её.

На этом свете нет человека роднее чем мама. Чтобы она была счастлива, не только в день 8 марта стоит делать знаки внимания, но и на другие праздники. Лучше всего сюрпризы делать каждый день.

Приготовления сюрпризов в честь Дня матери

День матери ежегодно отмечают в предпоследнюю неделю ноября. В этом году — 28 числа. Чтобы поздравить самую любимую и дорогую сердцу женщину, стоит сделать для неё много разных сюрпризов. Порадовать любимую маму в честь праздника можно при помощи вкусного завтрака. Он может быть простым, но может нести в себе более сложные элементы приготовления. Праздничное утро, обязательно должно начинаться с завтрака.

Не важно, быстро готовил ребёнок для мамы блюдо, или простоял у плиты больше часа, главное – это внимание, уважение и любовь. Рецепт должен быть доступным, легким в приготовлении. Перед выбором праздничного лакомства, стоит учитывать предпочтения мамы.

Одни любят скушать что-то сладкое и убежать на работу, другие же наоборот, тратят намного больше времени и едят что-то из солёного. Меню стоит спланировать заранее. Особое внимание стоит уделить оформлению. Главное, чтобы было просто и красиво.

Солёные блюда в честь Дня матери

Праздничная яичница

Чтобы порадовать маму можно ребёнку, которому исполнилось 10 лет приготовить необычную яичницу. Данным завтраком она очень обрадуется. Для приготовления стоит взять форму в виде сердца и пожарить яичницу. Можно приготовить необычно. Взять молочную колбасу и слегка поджарить, сверху добавить яйцо. Красивый и оригинальный завтрак. Украсить зеленью или положить яичницу на листы салата. Данное украшение подымит настроение в холодный осенний день.

Салат из крабов

Для его приготовления понадобится майонез, крабовые палочки, консервированная кукуруза, зеленый лук, зеленый огурец, рис, варенные куриные яйца. Рис отваривают в солёной воде. Снимают, добавляют соль, специи по вкусу. Как только остынет, отваривают яйца, мелко режут огурец, крабовые палочки и яйца, заправляют все майонезом, подают на стол. Салат получается вкусным и хорошо порадует маму в честь её праздника. Украсить можно при помощи крабов, огурца и зеленого лука. Из крабов делают небольшие ромбы, аккуратно выкладывают лепестки цветков, делают листья и стебель.

Праздничный бутерброд

Для его приготовления понадобится белый хлеб, крабовые палочки, молочная колбаса, сыр, консервированная кукуруза, небольшие дольки винограда, кетчуп, зелень для украшения. Из батона или белого хлеба красиво вырезают круг, солят, перчат. Выкладывают на сковородку и поджаривают с обеих сторон. Выкладывают порезанную кружочками молочную колбасу.

Крабовые палочки нарезают небольшими кусочками, выкладывают их в миску, добавляют майонез. Перемешивают и аккуратно кладут на бутерброд. Притрушивают тертым сыром, украшают консервированной кукурузой и виноградом. Накрывают крышкой и оставляют на небольшом огне в течении 5-8 минут. Снимают, украшают зеленью и подают на праздничный стол. Данный завтрак понравится мамам. Его могут с легкостью приготовить дети, которым 10 лет.

Сладкие праздничные блюда в честь Дня матери

Если женщины обожают на завтрак скушать что-то сладенькое и выпить чашечку горячего, ароматного чаю или кофе, стоит приготовить для неё что-то интересное и необычное.

Блины

Для их приготовления понадобится: кефир или молоко, яйца, мука, сахар и соль. В миске тщательно сбивают яйца, добавляют к ним кефир, сахар, немного соли, муку. Тесто должно быть средней консистенции не слишком густым и не слишком жидким. Сковородку предварительно смазывают подсолнечным маслом, хорошо разогревают и жарят блины. Можно сделать их в виде сердец. К блинам подают сахар, варенье, джем. Мама будет рада такому сюрпризу.

Торт из печенья

Чтобы не использовать духовку можно приготовить вкусный торт из печенья, сметаны и сахар. Печенье берут больше песочное, оно быстро ломается. Измельчают до крошки 2 кг печенья, в сметану добавляют сахар, зефир. Хорошо сбивают блендером, чтобы он полностью растаял. Добавляют немного белого шоколада для вкуса, перетирают всё с печеньем. Красиво складывают в подготовленную форму, выкладывают в виде торта, посредине можно положить зефир. Украшают тертым белым и черным шоколадом, можно орешками, сухофруктами. Ставят в холодильник на 4-5 часов. Рано утром можно порадовать маму вкусным лакомством.

Полезный завтрак

Для приготовления понадобятся овсяные хлопья, йогурт, сухофрукты, грецкие и лесные орехи, какао, бананы. 2 стакана овсяных хлопьев высыпают в небольшую банку, добавляют 2 стакана йогурта. Всё хорошо перемешивают, притрушивают измельченными грецкими орехами, добавляют немного какао, порезанными дольками бананами. Плотно накрывают крышкой и отправляют в холодильник.

Данный завтрак порадует мам. Перед подачей на стол, обязательно стоит красиво всё украсить, можно в вазу поставить розы, или другие цветы, можно красиво разложить салфетки, приборы. Данный сюрприз порадует мам.


Выбор редакции


Еда