Пятница, 19 апреля 2024 года

Нечистая сила может появиться в доме, если открыть окна на Хэллоуин 31 октября 2021 года

Самым загадочным и мистическим праздником является Хэллоуин. Популярный в западных странах, он приобрел популярность и в России. Ежегодно Хэллоуин отмечают 31 октября.

С этим мистическим праздником связано много примет и суеверий. Считается, что в этот день стирается грань с потусторонним миром и нечистая сила ходит по нашей планете. Для того чтобы защититься от нее, необходимо надеть любую вещь наизнанку. Согласно другой примете, обезопасить свой дом от злых духов можно при помощи тыквы и веточки орехового дерева, оставленных на пороге.

Особой приметой считается увидеть на праздник Хэллоуин в своем доме паука или летучую мышь. Это обозначает, что за семьей может наблюдать дух умершего родственника.

Скорую смерть, согласно примете, предвещает кот, который сидит в этот день на крыше жилища.

Постоянно гаснующие свечи означают, что дом окружила нечистая сила. А летучая мышь, которая летает около дома, согласно примете, является хорошим знаком. Она предвещает в будущем хороший урожай.

По другой примете, нельзя на праздник Хэллоуина оставлять на ночь вещи, оставленные сушиться на веревке, поскольку после захода Солнца в них могут вселиться злые духи. У обладателя данных вещей могут появиться значительные трудности.

По народному поверью, также нельзя открывать окна и двери в этот день, так как нечистая сила может проникнуть в дом. Привлечь беду можно, если отказать во время празднования Хэллоуина просящему человеку.

Существуют еще 2 известные приметы на Хэллоуин. Согласно первой, в этот день вечером нельзя выходить из дома. Поскольку, согласно суеверию, злые духи организовывают свое торжество именно в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Услышав сзади себя шаги и звуки, по другой примете, запрещается оборачиваться. Это означает, что за человеком следуют души умерших. Если же он обернется, то его будут преследовать духи регулярно.


Выбор редакции


Еда