Вторник, 23 апреля 2024 года

Гадание на Хэллоуин позволит узнать свое будущее

Одной из самых мистических осенних ночей является ночь на Хэллоуин. И хотя многие люди ассоциируют этот праздник с чем-то страшным и жутким, все же именно в этот день царит особая аура. Это подходящее время для того, чтобы произвести какие-либо гадания.

Наиболее популярными в ночь на Хэллоуин, конечно же, являются гадания на будущее и любовь, ведь именно в эту ночь открываются ворота между будущим и прошлым.

Гадание на Хэллоуин с зеркалом

Одним из самых популярных гаданий на Хэллоуин является гадание с зеркалом. Оно довольно-таки старое и берет свои истоки еще с языческих времен. Но, несмотря на это, гадание пользуется огромной популярностью и сегодня.

Для него понадобятся три красные свечи, яблоко, блюдечко, ну и, конечно же, зеркало. Свечи нужно поставить в виде треугольника, основанием к себе. Перед собой необходимо поставить блюдечко, на котором разместить яблоко, натертое до блеска. После этого нужно погасить свет и зажечь свечи.

Главным заданием будет сконцентрировать свое внимание на зеркале, после чего нужно произнести следующие слова: «Приди ко мне тот, кому во век я стану женой».

После этого, по преданию, девица, которая гадает, должна увидеть силуэт или образ своего будущего мужа. В случае, если она ничего в зеркале не увидит, это значит, что в течение года ей замуж выйти не удастся. Если хотя бы одна свеча погаснет, тогда гадание продолжать не стоит.

Гадания на Хэллоуин связанные с огнем

Особое значение кельты, а именно они ввели праздник Хэллоуин, уделяли огню. Ведь именно огонь отпугивал злых духов, а так же, являлся неким оберегом и проводником. Поэтому и неудивительно, что издавна люди использовали его во время гадания.

Традицией давних кельтов было собираться в хэллоуинскую ночь и разводить костер. Дальше, каждый участник празднования, брал в руки камень и задавал ему вопрос. После того, как все загадали вопросы, камни укладывались вокруг костра и все расходились по домам.

Утром нужно было вернуться к костру и посмотреть на свой камень. Если он остался на том же месте, где его и положили, то в жизни этого человека все будет замечательно. Но, если же, камень сменил свое место, то его обладателя ожидают серьезные проблемы.


Выбор редакции


Еда