Пятница, 26 апреля 2024 года

Факты, о которых обязаны знать родители, планирующие детей путем ЭКО

ЭКО уже действует с 1978 года, первыми родителями стала семья Браун из Британии, которые пытались зачать ребенка 10 лет. Появление малыша стало грандиозным прорывом в мире медицины. Но спустя годы вокруг ЭКО начали возникать мифы, слухи, выдумки. И как оказалось, истину знают только специалисты.

Бывают пары у которых не получается зачать малыша, они чаще всего обращаются за помощью в центры планирования детей, где профессионалы стараются отыскать причину бесплодия. Для начала они попытаются вылечить, если не удастся устранить проблему, то проводят процедуру ЭКО.

Несмотря на разные мнения, ЭКО проводиться не в пробирке, а в чашке Петри.

Миф, который без доказательств – малыши рождаются болезненными и слабыми. Скорее наоборот: дети, которые родились благодаря искусственному оплодотворению, будут с крепким иммунитетом, чем их одногодки. Все потому что эмбрионы стойкие, из них вырастают здоровые малыши. Еще ЭКО стоит дорого, вывод: дети рождаются в семье с хорошим достатком, а значит малыш будет обследован в лучших клиниках, если будет вероятность заболеваний.

Нет права выбора пола ребенка только в крайнем случае, если один из родителей имеет генетическое заболевание. Естественно, экстракорпоральное оплодотворение возможно в любом возрасте. Но к нему обращаются женщины, которые имеют проблемы с зачатием, а не из-за склонных лет.

Процедура ЭКО не рискованная, а сложная. Приготовление к ней сопровождается приемом многих гормональных препаратов, для подготовки организма женщины к беременности. Помимо этого, для того чтобы получить у женщины не одну, а сразу больше 10, осуществляется лечение для быстрейшего формирование яйцеклеток.


Выбор редакции


Еда