Пятница, 26 апреля 2024 года

В ЖК «Пятницкие кварталы» пришел новый инвестор, строительство возобновилось

Проблемный ЖК «Пятницкие кварталы» в Красногорске будет достроен благодаря иностранному инвестору. Обсуждаемое возможное банкротство застройщика «САБ-УРБАН», вероятно, не состоится, и проект будет успешно завершен. Об этом пишут «Новые известия».

По данным издания, финансовые и управленческие проблемы у застройщика – компании «САБ-УРБАН» — начались в 2014-2015 годах. К середине 2016 года застройщик во главе с тогдашним гендиректором Дмитрием Бадаевым регулярно срывал сроки строительства второй очереди. По некоторым данным, готовилась сделка по продаже проекта другому собственнику, однако она не была завершена.

А вот в 2017 году проект все-таки купил новый инвестор – предприниматель из Израиля, говорят источники, близкие к «САБ-УРБАН» и местным органам власти. Он назначил нового гендиректора – Дениса Харитонова, который известен как антикризисный менеджер, и заявил, что предоставит дополнительное финансирование, как только будет проведена реструктуризация бизнес-модели. Поскольку стройка второй очереди ЖК «Пятницкие кварталы» возобновилась, ясно, что Харитонов с задачей справился.

К настоящему времени уже завершены 17 и 23 корпуса, практически закончены корпуса 29 и 30, в сентябре перезапущены строительные процессы на площадках домов 20 и 22 – их планируется сдать в октябре 2019 года. Таким образом, «Пятницкие кварталы» выбираются из кризиса успешно и вскоре дольщики получат свои законные квадратные метры. Ситуация находится под контролем подмосковных властей.


Выбор редакции


Еда