Суббота, 20 апреля 2024 года

Народные средства, которые очистят ваше лицо от прыщей и угрей

Проблема акне является одной из самых распространенных кожных заболеваний. И многие люди знают не понаслышке, что это такое. А для того, чтобы вывести прыщи и угри, необязательно покупать дорогие и при этом сомнительные средства. Попробуйте народные и эффективные методики.

Как избавиться от акне: зелёный чай успокоит кожу

Причин появления акне может быть множество. И если они у вас гормональные, то одни лишь народные средства вам не смогут помочь. Здесь необходимо подходить комплексно. Наилучшим вариантом для начала лечения является поход к хорошему косметологу и дерматологу, а также к врачу для того, чтобы сделать все необходимые анализы. А народные средства вы можете использовать в качестве дополнительной терапии. Обратите внимание на самые эффективные домашние средства.

Зелёный чай. Этот полезный бодрящий напиток содержит в своём составе множество антиоксидантов, которые способны повысить иммунитет кожи, омолодить её. Зеленый чай также обладает весьма мощными антибактериальными способностями. Уже давно экстракт напитка используют в качестве борьбы с высыпаниями на коже. Приготовить народное средство не составит труда. Просто заварите зелёный чай как обычно, конечно же без молока, сахара и прочих добавок при этом. Иначе вы попросту уже испортите все положительными качества зелёного чая, и он вам точно не поможет. После заваривания напитка вам необходимо подождать, чтобы он немного остыл, намочить ватный диск в нём и протереть кожу, уделяя особенное внимание проблемным зонам. Вы также можете сделать примочку на минут двадцать.

Как избавиться от акне: алое вера поможет быстрее заживить кожу

Ромашка. Эта целебная трава обладает весьма мощными противовоспалительными свойствами. И в борьбе с акне она также эффективна. Вы можете сделать такой же отвар, как и с зелёным чаем и протирать свою кожу, особенно проблемные участки как можно чаще. А можете сделать как бы густую кашицу, предварительно заварив кипятком и дав настояться и наложить прямо на лицо на двадцать минут как маску.

Алое вера. Это растение считается народным лекарством от множества болезней. Алое вера мощно увлажняет кожу, обладает противовоспалительными свойствами, справляется с воспалениями и поможет убрать акне. Мало того, лекарственное растение уменьшает раздражения, помогает коже быстрее восстанавливаться, обладает заживляющими свойствами и помогает избавиться от зуда. А для того, чтобы избавиться от прыщей, вам необходимо растение трёхлетней давности. Просто сорвите маленький кусочек и протрите им кожу. А для наибольшего эффекта положите сначала в холодильник под фольгу на три дня. Так в алое выделяются полезные вещества. Если же у вас нет алое вера дома, тогда приобретите готовое средство в аптеке.


Выбор редакции


Еда